Это я чёт решила немного похулиганить, ну не смогла не поделиться. Сразу хочу обратиться к автору поста https://ideas.homechart.ru/posts/16058/chudesa-dizayna-ili-rzhu-ni-magu/. Простите многоуважаемы...
Это я чёт решила немного похулиганить, ну не смогла не поделиться. Сразу хочу обратиться к автору поста https://ideas.homechart.ru/posts/16058/chudesa-dizayna-ili-rzhu-ni-magu/. Простите многоуважаемый jullleo, что несколько воспользовалась вашим названием, но я думаю, наши посты несколько схожи. Ваши фото с сайта от скандинавских брокеров, мои с сайта продажи наших отечественных квартир. Итак, как у нас продают квартиры!
Довольно таки все функционально, уют при этом тоже некий присутствует, согласитесь?
Пройдемте дальше, "любителям" неубранных баночек и шторок посвящается
Ну и напоследок. Чайку-с изволить не желаете?
Это я к чему всё это? А к тому, что наши некоторые форумчане очень не любят, когда баночки-скляночки-мочалки в ванной на полочках стоят или еще хуже – фото с неубранной штукатуркой выставляют в блоге и еще (это уж совсем предел) совета спрашивают))). А вот люди квартиру продают и ничего, не стесняются, еще и быстренько ее сплавят))))).
И по традиции речь к защитникам всяческих прав! Обидеть никого не хотела, но так умилили эти фото, такая в них непосредственность и даже не побоюся ентого слова - мораль! - относитесь к жизни проще)))))
В продолжение темы хотела бы добавить несколько фоток квартиры, найденных на просторах интернета, к сожалению, не знаю откуда они, помню только, что квартира наша, отечественная, и видно сразу, что ребята очень клевые над ней потрудились. Вроде и под ретро, но так все стильно, с большой долей иронии. Я б с удовольствием в такой пожила. Как говорится, почувствуй разницу)))
Очень похожая хрустальная люстра висела в квартире, где я жила в детстве, но там конечно совсем другой антураж был))) и смотрелась она совсем по другому))).
Обои по-моему реально советские, но как здорово смотрятся)))
Кухня очень самобытная, шкафчики на колесиках забавные, по функционалу все довольно продуманно, не считая подхода к мойке))), но не знаю, смогла бы я такой пользоваться постоянно. И не совсем поняла зачем делать над санузлом такую дырку))), но что-то в этом есть)))).
Вот собственно и сам санузел, это вещчь!
О, ужасссс! Открытые трубы!!! Но это первый санузел. где они в таком виде ну совсем меня не смущчают, а наоборот очень даже веселят. Да-да, некоторые скажут, как это??? открытые трубы, это так не эстетично, много пыли и всякая другая байда. А мне нравится, очень. И бачок подвесной, заметили? Так ностальжительно)))).
Да, тут нет прилизанности, полотенца не строем и не по цвету, и баночки с шампушками тоже скорей всего на виду, но меня это совершенно не отталкивает, наоборот, в такой ванной не стыдно будет голой попой сверкать))))).
Так что, и ретро можно подать красиво, стильно и, заметьте, удобно! Но нужно так уметь, не у всех получится, к сожалению!
А вот небезывестная Tassy прислала фотки украинской квартиры под названием "Евро ремонт" (в комменты она не смогла их добавить).
Собственно само объявление:
Продаётся 1-комнатная квартира с ЕВРО РЕМОНТОМ, балкон из кухни, удлинён с выносом, обшит, вся квартира утеплена с внешней стороны, ламинат, ПЛИТКА, КАФЕЛЬ, столярка, стекло пакеты, душевая кабина, кондиционер, встроенная ДИЗАЙНЕРСКАЯ кухня, бойлер, бр./дв., домофон, окна во двор, ..000$
Всю мебель, кроме телевизора хозявы оставляют покупателям.
Кухня с дизайнерской мебелью. Та-дааам!!!
О! Эта загадошная дверь)))! ЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ???
А вот и санузел с плиткой и кафелем))). В принципе, чуток облагородить и получится как в ванной. выставленной чуть выше.
Ну вот, как-то так.
Я так понимаю, ЕВРО РЕМОНТ это уже определенно сложившийся стиль ремонта в наших содружественных странах, и когда читаешь объявления о продаже с таким определением, то надо быть готовым увидеть именно такое исполнение ЕВРО))).
Это однушка в центре Москвы скорее всего и просят за нее я думаю примерно 10 млн.р.))))) Москва же… центр же…
.Феншуй-не-феншуй, но мое абсолютное убеждение что помойка в быту /дома/ *вселяет* помойку в жизнь — в отношения, в работу, в удачу, в любовь. Так что для кого-то это *проще*, но точно не для меня — я буквально болеть начинаю в такой *простоте*.
Фотки выставляются с той мыслью, что покупатель первым делом наймет пару КАМАЗов и вывезет весь хлам на помойку. Чего тогда морочиться-то продавцу?
Откуда столько мух?)))) Я тоже так не хочу, заболела бы в таком бардаке. Может не настолько проще?))))
Никогда не понимала как люди живут так? К сожалению есть подруга с таким же срачем дома, не могу находиться у нее дольше 2 минут. Причем у таких людей действительно беспорядок везде, в голове, в делах, вообще по жизни. И еще ужаснее, что у них талант разводить такой же беспорядок везде, где они появляются.
Когда покупали квартиру, из таких квартир бежали сразу, стоят они как правило наравне с более приличными квартирами.
какая милая липучка с мухами висит на кухне))))
Мне кажется автор имела в виду под выражением быть проще, что в прошлом посте все критиковали скандинавскую квартиру. Не ищи соринку в чужом глазу — вот может быть точнее.
Я не удивлюсь, если эти критики живут в подобных квартирах, как в этом посте.
Вот теперь самой смешно, что к скандинавской квартире так придирались форумчане, а эта убитая российская квартира будет точно продана. И еще здесь будут выкладывать, как ее отмывали ))) Нда, загадка русской души.
А мне плитка в ванной понравилась! Не подскажите что за производитель и колекцию, можно артикул или ссылку!
Мне тоже раскладка понравилась, очень свежо!
ванна с окном — просто мечта жизни))))) Напомнило многочисленные посты про "силу мечт".
Вот так подумаешь, хочу, чтобы в ванной было окно… и вот тебе окно… но почему то при таком раскладе уж лучше без окна. так что друзья при мечтания представляйте или описывайте свои меты более детально)))))
Простите что ушла от темы, но почему то навеяло))))
На первой фотографии стоит глад. доска с утюгом, странно, что в этой квартире кто-то что-то гладит. Хотя, может быть, нам не видно, и все паутиной поросло?).
Страшно жить в такой квартире))) А самое смешное, выставляют фотографии на сайтах о продажах пишут квартира с отличными ремонтом))) вложений не требует, заезжай и живи!!
Мало фоток! Надо бы добавить еще и описания — это вообще ахтунг! Орфография и пунктуация у обладателей "елитных vip апартаменто бизнесс премиум класса с дизайнерской элитной мебелью класса люкс" обычно на том же, 88-м уровне, что и слои золоченого гипсокартона на потолке.
Такие квартиры показывают каждый день -по ТВ, в сводках криминальных новостей и репортажах о рейдах миграционной службы.
Кому нужно купить квартиру, будут, в первую очередь смотреть на квартиру-метраж, планировку..., а наполнение и житие хозяев-фигня. А если хороший район…
Родители наооборот, не стали покупать квартиру, которая вообщем то устраивала по планировке, площади и цене- отпугнул их "ремонт" и бардак в квартире.
А вот если одновременно жить и ремонтировать- то конечно полный мазахизм.
А так задачу поставили по району, метрам, качеству дома и по минимальной цене, пусть лучше убитая квартира, но с большой скидкой. Все равно сделали капитальный ремонт.
Перед ремонтом здесь должна быть дезинфекция.
Сотни людей покупают такие квартиры и стенают: "как вывести кошачий запах?!" Или плесень с грибком, которые непременно там заводятся.
Но продавать с такими фотками — это, конечно, жесть или судебные приставы после конфискации
С одной стороны- конечно, жесть. Но вот сам покупал убитую брежневку для родителей, так она была в таком состоянии, что эти фото- просто "пять звёзд". В ней даже стены шатались, т.к. были просто отпилены по гипсу и перенесены ПОВЕРХ деревянных полов на лагах. Жаль, не фотографировал.
После удаления полов выгреб оттуда два ведра дохлых тараканов. Кабина ванной/туалета была вдрызг разбита,- и гипс просто "висел" на арматурной сетке, т.к. владелец отбивал старую плитку кувалдой и не догадывался, что толщина стенок всего 4 см. И за всё это цену даже на 200 баксов не снизили, т.к. удачное место, в котором квартиры вообще не продают практически.
Ну конечно, бывают случаи, когда квартира нужна именно в определённом районе или даже доме- например, там больные родственники живут, поближе к ним, чтобы ухаживать было проще. А так, из-за вида с балкона покупать такой проблемный свинарник… ну не знаю, не знаю…
Всякая квартира имеет свою цену, за которую ее купят, и даже еще с руками оторвут.
Автор вывесил фотки для прикола. А если указать где это, что это и за сколько, то станет понятно, почему собственник не напрягся и не выкинул хлам.
Еще часто на время экспозиции квартиру сдают, чтоб не простаивала, так сказать хоть шерсти клок, тогда это не просто барахло, а вещи арендаторов.