Необходимо в однушке выделить дополнительное спальное место.как вариант - часть кухни (без окон), тогда на кухню можно будет попадать только через зал (насколько это приемлимо интересно)ну и если не т...
Необходимо в однушке выделить дополнительное спальное место.
как вариант - часть кухни (без окон), тогда на кухню можно будет попадать только через зал (насколько это приемлимо интересно)
ну и если не трудно, может какие еще идеи есть?
и еще вариант - минимум вложений:)
спаибо заранее за ответы
И может варианты со студио (или для этого площади маленькие?)
А что такое дополнительное спальное место? Поставьте диван в кухне, вот оно и будет. Или кресло-кровать в зале. Или раскладушку на лоджию пристройте и раскладывайте когда понадобится и где понадобится.
Имеется ввиду, чтобы в любое время было место где можно поспать. Независимо есть гости или нет. Т.е. отдельная комната с 2спальной кроватью
У нас похожая проблема: из однушки в двушку



На плане вроде только одно место, где водопроводные трубы, канализация, вентиляция — в санузле?
А почему бы кухню не оставить без окон? Вплотную к санузлу приделать. А вот кухню отдлить от оставшейся части комнаты (получится приблизительно квадратной уютной 3х3 м) полупрозрачной стеной и дверью в комнату — видел варианты в интрнете. И тогда большая комната не будет проходной, а проходной только кухня будет, а это точно гораздо лучше чем проходная комната
Кстати, кухня получается 2х3 м — довольно приемлимый вариант. А полупрозрачная стенка не будет создавать ощущение замкнутости и безоконности
В моём варианте, чтобы попасть на кухню, не надо будет проходить через комнату. Вдобавок, я предположил, что вентиляционный короб один (около санузла), а значит и меньше заморочек с протягиванием труб, вентиляции. Остаётся только опредиться с видом новой перегородки и приемлимыми размерами кухни и спальни. А это уже дело вкуса :)
Можно даже перегородку не сплошной делать (вариантов в интернете куча) — тогда и дневной солнечный свет будет легко достигать кухни.
Там я и начальную планировку привел, и какая на данный момент воображаемая перепланировка. Мебель накидидывал учитывая размеры имеющейся мебели.
Снос одной стены не так уж затратно, имеет смысл подумать.
Программа AutoDesk HomeStyler — без скачивания, он-лайн.
Решитесь лучше на кардинальные перемены, если для себя делаете.
Вдохновляющий ресурс тоже есть:odnushka.blogspot.ru , зайдите обязательно.