Привет, уважаемые форумчане! Наткнулась на этот сайт случайно, еще когда отзывы о своем застройщике искала, и вот уже довольно длительное время с удовольствием изучаю материалы сайта. Дом мой еще стро...

Привет, уважаемые форумчане! Наткнулась на этот сайт случайно, еще когда отзывы о своем застройщике искала, и вот уже довольно длительное время с удовольствием изучаю материалы сайта. Дом мой еще строится, но я уже начинаю прикидывать планировку своей квартиры. И уже сломала мозг, соображая, какую расстановку мебели сделать на кухне. Осмелюсь предложить задачку любителям головоломок. Кухня довольно стандартных размеров, но хочу удовлетворить запросы любимого мужа, и при этом создать гармоничный и логичный интерьер.

Итак: 3 известных – это пожелания мужа:

Наличие барной стойки

Духовка выше уровня стола (то есть не под общей столешницей) или вообще в отдельном шкафу - главное - не на полу.

НЕвстраиваемый холодильник (то есть отдельно стоящий)

Пожелания мои:

По-возможности, обойтись без переносов проемов и дверей (не хочу заморачиваться с согласованием перепланировки)

Цветовым решением пока не гружусь. Знаю, что хочу не более двух основных цветов в кухне, сочетающихся с бытовой техникой «металлического» цвета . Но это пока не самый срочный вопрос.

Дополнения. Размеры, которых нет на схеме: Проем сразу от стены с балконом 1,5м. Расстояние от двери до вент. короба – 0,55м, ширина вент. короба 0,44м

фото:Задача с тремя известными

фото:Задача с тремя известными
фото:Задача с тремя известными

В планировщике пока не научилась рисовать – долго как-то очень получается. Рисую в экселе и карандашом на бумаге. Весьма схематично. Просто, чтоб обозначить идею. Вот такие зарисовки)). Не судите строго.

Самое главное - изменения условий задачи не допускаются)). Если кому интересна задачка, буду благодарна за предложения. Учту также мнения и тех, кто скажет, что при данных условиях гармония в интерьере недостижима.