Здравствуйте все!Несколько дней назад обнаружила этот сайт. Очень жаль, что он мне не встретился год назад, когда мы делали ремонт и продумывали обстановку в своей ипотечной двушке. 45 м2, девятиэтажк...

Здравствуйте все!

Несколько дней назад обнаружила этот сайт. Очень жаль, что он мне не встретился год назад, когда мы делали ремонт и продумывали обстановку в своей ипотечной двушке. 45 м2, девятиэтажка семидесятых годов, ничего примечательного.

фото:Бюджетная гостиная

план бти

Не было желания возиться с перепланировкой и ее узакониванием, к тому же, т.к. на кухне газ, нельзя объединять ее с комнатой. В общем, оставили все как есть.

Как и многих, после сделки денег на ремонт почти не осталось, но жить в "бабушкином варианте" тоже не дело.

Думали переклеить обои, но втянулись. Своими руками (довольно кривыми), с помощью друга (с прямыми руками), а также привлекши нескольких специалистов (контору по заливке стяжки, гипсокартонщика и плиточника) мы сделали капитальный ремонт, с заменой пола и электрики. Кухня нам досталась в простеньком, но свежем виде - плиточный пол и фартук, обычные обои без рисунка. Ломать не стали, обставляли то, что есть. На сан. узел денег не было, так что там ремонт еще впереди. На первое время - покрасили, поклеили пленку кое-где, сделали акриловый вкладыш в ванную и заменили смеситель. Окна уже стояли пластиковые везде, лоджия в хорошем состоянии, тоже застеклена пластиком, обшита пластиковыми же панелями, сооружен неглубокий шкаф под хоз. нужды.

Итого на две комнаты и коридор, со всеми материалами, работами, мебелью у нас ушло три месяца жизни и около 400 тысяч рублей, что я считаю весьма бюджетным вариантом. Кое-где, конечно, накосячили, но что поделать. Своими руками ремонт больше никогда делать не захотим, думаю ))) Но опыт интересный.

Хочу сегодня показать нашу белую гостинную, и кое в чем посоветоваться.

Кроме дивана, люльки и рабочего кресла, все - Икея. Люлька под стенкой уже не стоит, так было только в первый месяц младшей, сейчас там пусто. Рабочее кресло зеленое - тк приехало со старой квартиры, там оно было в тему. Оно очень хорошее и нежно любимое мужем, так что менять не будем. Хочу пошить на него чехол, но пока не встнетила подходящей ткани. Шкафчик-купе с полупрозрачными дверьми - временный вариант. Когда переезжали, нужно было что-то для хранения одежды при минимуме денег. Теперь никак не соберемся поменять его.

Собственно, фото.

фото:Бюджетная гостиная

фото:Бюджетная гостиная

от проводов лишних тут я уже избавилась.

фото:Бюджетная гостиная

складной стол - мое резервное рабочее место, а также - фуршетная площадка для гостей.

фото:Бюджетная гостиная

черно-белое нечто в углу - это мобильный кондиционер, уже ушел на покой. Над книжным шкафчиком установлен сплит.

фото:Бюджетная гостиная

Теперь прошу помощь зала.

Во-первых меня дико раздражают провода-розетки под рабочим местом. Стол менять на вариант с щитом вместо ножек - нет желания. Чем и как можно замаскировать провода, да еще так, чтобы до них было довольно легко добраться?

Во-вторых, очень хочется приобрести кофейный столик и кресло. Столик желательно со столешницей из закаленного стекла без острых углов на металлической основе, на колесиках. Кресло - вообще должно быть МЕЧТОЙ. У мечты металлические ножки, глубокая низкая посадка, довольно высокая спинка. При этом мечта визуально не громоздкая. Пока не встречена в природе. Может кто видел?

Вот как-то так, жду советов и критики :)