Сегодня,уважаемые форумчане, перескажу крохотный диалог с заказчицей. Я: - Вы заказываете кухню параллельно с выполнением ремонта. Вы можете быть уверены в том, что при "П"-образном гарнитуре  углы  б...

Сегодня,уважаемые форумчане, перескажу крохотный диалог с заказчицей.

Я: - Вы заказываете кухню параллельно с выполнением ремонта. Вы можете быть уверены в том, что при "П"-образном гарнитуре углы будут 90 градусов? Ведь переплачивать за увеличение столешницы и шпонированных вставок не входит в Ваши планы?

Заказчица: - Не волнуйтесь,София,все будет четко-четко!

Я: - Хорошо. Если у Ваших ремонтников вдруг не получится вывести углы на 90 градусов, давайте не будем делать сочленение столешниц на еврозапиле, а сделаем стыки с помощью планочек, они менее эстетичны, но их наличие, при углах отличающихся от 90 градусов, даст нам возможность произвести сборку отличного качества.

Заказчица: - Договорились. Нас не смущает наличие планок, потому что варочную панель мы будем брать с защитой стекла по краям в виде окантовки под цвет планок, чтобы нечаянно не отбить уголок тяжелой кастрюлей.

Ну, а теперь, как обычно, проект гарнитура.

фото:Четко-четко

Это однокомнатная квартира в Новой Трехгорке на улице Чистяковой. Под кухню выделено помещение в комнате (получилась кухня- зал), а из кухни сделана спальня.

Сложности монтажа... Поскольку, как и ожидалось, никаких углов в 90 градусов, по факту, не оказалось.....

Хорошо углы сделали развернутыми (больше 90 градусов, а не меньше). Да и разбежка вышла приемлемая для монтажа.

фото:Четко-четко

фото:Четко-четко

Теперь конечный результат:

Гарнитур в массиве ЯСЕНЯ в цвете СЛОНОВАЯ КОСТЬ с патиной.

фото:Четко-четко

Про ремонт:

Я не в курсе почему,при наличии проекта на руках, заказчикам вмонтировали лампочки в натяжной потолок на данных отступах от стен. По поводу вентиляционнных коробов: ремонтники Заказчице посоветовали сделать естественную вентиляцию помещения отдельно от вытяжного короба, проложенного также под натяжным потолком. Почему короб сместили от центра выложенной плитки и центра короба декоративной вытяжки мне тоже не известно.

фото:Четко-четко

фото:Четко-четко

Вытяжка: Forest. Модель: Florencia/ Багет: B14D18/19.

фото:Четко-четко

фото:Четко-четко

Как всегда,спасибо за уделенное внимание!