Кто знает - что можно сделать и вообще как обыграть вот таких монстров? Это два короба вентиляции. Между ними небольшое углубление, которое НИ О ЧЕМ. На фото это все кажется не таким большим. А на са...
Это два короба вентиляции. Между ними небольшое углубление, которое НИ О ЧЕМ. На фото это все кажется не таким большим. А на самом деле ширина этого уродства 35 см и длинна 220. В результате теряется огромная полезная площадь - почти один квадратный метр. Между дверью и этими выступами 45 см стены. Чем их заполнить??
План бы показали. Я бы сравняла этот промежуток вровень с коробами. Не понятно. Это кухня?
Да это кухня. Сам план квартиры (и там эти выступы обозначены) есть в предыдущем сообщении.
Ну, сетовать на то что эти короба место отнимают, не стоит)
Вентиляция — дело необходимое и важное.
а вот полость между коробами, подаренная вам строителями, может послужить на пользу дела.
со стороны кухни заделываете ее заподлицо с плоскостью коробов, а со стороны ванной прорезаете в этом месте щелевое отверстие. вставляете туда короб из ламинированного дсп, и вуаля — готовый пенал для хранения плоской и высокой вещи — гладильная доска, сушильная рамка, швабра.
Нет такой нужды? Делайте мелкие полки — ниши. Храните там бутылки с быт-химией, жидким мылом, туалетную бумагу, стиральный порошок, вантус, ершик.
Можете использовать не всю глубину ниши (это не менее 40см должно быть с учетом толщины стенки между кухней и ванной), а половину ее. Тогда это может быть открытая ниша (без дверок), со стеклянными полками и подсветкой, облицованная кафелем, для тех же шампуней, кремов, флаконов и проч.
Если плясать от таких изюминок в планировке, то и получается что-то оригинальное, не как у всех)
ОООО Круто!!! спасибо!!! а я как раз хотела придумать вариант из маленьких нишей в ванной, для всяких мелочей
)
У меня на кухне похожая конструкция — ничего с ним не сделатьособо. Только размеры у меня "скромнее" 1,25 на 0,27.
Я вокруг этого короба сделал горяче-холодную зону на кухне. А в полунишу сверху вписался радиусный шкаф- пришлось повозиться, зато не как у всех и получилось достаточно функционально.
У Васкухня с ванной граничит? Тогда Вам оченьклассную идею посоветовали про полочки в ваной. У меня кухня имеет внешнюю стену с подъездом, поэтому перепад уровня стен просто ровняли при потере полезной площади.
да, про полочки реально хорошая идея
) Сейчас сломаем кабину санузла и посмотрим как это все обыграть.
А сколько ширина этого промежутка между плитами? Естьеще одна идея — м.б.получится со стороны ванной туда поставить шкаф-колонку выдвижную, как на кухни ставят и фасад подобрать вцвет тумбы под раковину — тогда туда вообще можно очень много всего запихнуть будет и очень удобно будет пользоваться. Минимальные размеры такой конструкции которые мне попадались 250х450х 2200. Так что если у Вастам хотя бы 25см. по ширине и полметра глубиной получится — то вполне такая прелесть может со стороны ванной влезть.
а как быть, если вентшахта на кухне 80на90 в углу? как тут обыграть?