Все же решила написать и спросить вашего совете) Наступила весна,не за горами жаркое лето, а значит, ДАЧА! Есть у нас с мужем маленькая дачка в живописном месте. Земли мало, вместе с домом около 4 сот...

Все же решила написать и спросить вашего совете) Наступила весна,не за горами жаркое лето, а значит, ДАЧА! Есть у нас с мужем маленькая дачка в живописном месте. Земли мало, вместе с домом около 4 соток, и те не ровные, а вверх на бугор. Место реально мало,да и дом строился родителями мужа в начале 80х,достаточно не удобно стоит. Ну, да не беда, главное, что есть где отдохнуть летом). Так вот,7 лет назад решили соорудить водоемчик маленький. Выкопали яму примерно 1,5 на 2 м.и глубиной примерно 1,5м. в металлические тазы и раковину посадили лилии,кувшинки,камыши и другую растительность с речки,запустили красных карасей и лягушек. Все это наше хозяйство росло и процветало все эти годы,воду и растительность не меняли,все цветет иживет своей жизнью. И пока наш сын был маленький напряга по поводу водоема не было. А тат получается, что этим летом ему будет 2,5 года-взрослый мужик! И озеро с цветочками,рыбками и лягушками интересовать его будет по любому. Советуйте, дорогие форумчане, чем огородить? Штакетник? Сетка,хотя сеткой ну совсем не хочется...может еще какие идеи? Что-то в нашу голову ничего не лезет(((( Есть несколько фото,но мало,т.к все фото в другом буке который разбил сын)))

Это фото с прошлого лета,как видите все достаточно заросло и ива(в правом нижнем углу) огромная. Как бы все это загородить и чтоб был доступ для чистки от тины,прорыва сорняков,обрезки ивы?

фото:Быть или не быть заборам на 4 сотках...с водоемом?

Это старые фото.

фото:Быть или не быть заборам на 4 сотках...с водоемом?

фото:Быть или не быть заборам на 4 сотках...с водоемом?

Через 1,3 метра от края озера(там где шланг тянется) начинается площадка с беседкой. Как загораживать,именно по периметру озера или с клумбой?