Здравствуйте! Исключительно по просьбам трудящихся выкладываю фото своей кухни))) Сразу предупреждаю: в кухне имеются фотообои))) Это был наш первый ремонт, поэтому теперь уже, по прошествии времени, ...
Здравствуйте! Исключительно по просьбам трудящихся выкладываю фото своей кухни))) Сразу предупреждаю: в кухне имеются фотообои)))
Это был наш первый ремонт, поэтому теперь уже, по прошествии времени, сделала бы многое по-другому.
Кухня отличается от остальной квартиры по стилю. Сторона северо-восточная, солнышко бывает только с утра раннего, поэтому такой цвет фасадов. Ремонту 4-ый год. Все, кроме стен и потолка, сделано руками мужа. На полу ламинат, на стенах обои + фотообои, потолок обычная шапатлевка+краска.
Придумывали кухонную мебель сами, и делал муж ее тоже сам: купил листы ДСП, отдал в распил, через время заказал по размерам фасады, шкаф в коридоре также. Не очень мне теперь верхние шкафы нравятся, но учитывая первый опыт, думаю, пока сойдет. Уже не вспомню, во сколько она нам обошлась, но получилось почти в три раза дешевле если бы заказали, блюмовская фурнитура стоит только в шкафчике над мойкой, остальня GTV, на порядок дешевле блюма (которым почему-то многие гордятся???), по качеству никаких нареканий. Возле мойки по короткой стене стоит машина стиральная, в ванную комнату не помещается. Также было запланировано место под ПМ, но пока моем ручками))) Стол тоже муж сделал - из остатка столешницы + ноги. Стулья (табуретки?) самые обычные, очень, кстати, удобные тем, что имеют внизу перекладинку для ног. Шляпки на стульях уже успели заменить на новые, т.к. в доме имеется мальчишка в полном смысле этого слова - все рисуется/рвется/мнется/царапается и т.д. (можно продолжать до бесконечности). Холодильник обклеен всяким разным т.к. дитенок успел его поцарапать, когда тот был еще совсем новехонький, поэтому замаскировали, и дети любят там вывешивать результаты своего творчества, я не препятствую))) Шторку пошили с сестрой из купленной за копейки ткани, но мне не нравится, поэтому сейчас окно без штор, мне всегда хотелось льняные молочные/белые, но пока не нашла. С карнизом я промахнулась, купила дорогущий, заставила мужа обрезать его, а когда повесила шторку поняла, что все зря.... поэтому я в поиске, может, что-то предложите? Мне кажется надо закрыть простенок справа, а то получается асимметрия какая-то. Хоть окно и на 7-ом этаже, вечером с улицы очень многое видно, так что прозрачный вариант не подходит.
В шкафу хранится всякая всячина кухонная, во второй половине верхняя сезонная одежда.
Пока ничего менять не собираюсь, разве что фотообои, надоели. Буду ждать еще несколько лет и тогда уже поменяю стиль и цвет кухни.
А теперь фото, качество не очень, уж простите)
Вот так, без фасадов и духовки, мы жили несколько месяцев
Извините за беспорядок, рабочий момент))) На этой и следующих двух фото разные цвета фасадов, на самом деле цвет зависит от освещения.
Цвет и материал для пола выбирал муж, доверила ему такое дело и не жалею. Если кому-то показалось, что темновато, на самом деле это не так.
Метраж комнаты около 9-10 м2, из-за того что убрали дверь (о чем жалею) теперь точно и не знаю. Планировку квартиры можно посмотреть здесь https://ideas.homechart.ru/posts/17178/nasha-gostinaya/
Всем спасибо!
Муж молодец! Окно у Вас достаточно широкое, я бы наверно расмотрела как вариант рулонные шторы на каждую створку и поверх легкую органзу… КОТ просто мега красавец, лапочка.
Кухня у Вас прекрасна — зачем что-то менять (кроме фотообоев надоевших)? Она такая живая))) На фоне солидной спокойной гостиной она кажется какой-то… молодой, что ли))) И пол подходит к фасадам (приземляет и успокаивает их жизнерадостность) и не маркий особо, наверное… Штора тоже прекрасна в своей простоте и что не так с карнизом-то дорогим???

Гениально простые и бюджетные решения Вы умудрились ещё и в красивую картинку сложить — для меня это просто высший пилотаж. Молодец-молодец-молодец.
Желтого многовато, но, в целом, симпатично. Ухоженная кухонка, просторная. Где у вас радиатор?
Кухня замечательная! Цвет очень позитивный, солнечный. Кот шикарен :-)
Тоже долго искала фотообои ;-).
А штора подошла бы ассиметричная по-моему, белого цвета
Мне понравилась кухня, тем более делал всё муж своими руками и с любовью, очень радостно! Скажите почему вы жалеете, что убрали дверь в кухню?! Я тоже думаю убрать дверь, мне кажется просторнее станет, а муж против.
Кот у Вас — Принц Гарри)))
а фотообои то где?
вы просто мега молодцы-и муж и жена, сразу видно крепкая семья
Смотрела, смотрела, но так и не поняла, где фотообои
). Здорово получилось, ме все понравилось. Не подскажите марку обоев? Это под покраску?
Оптимистичная такая кухня)
Ну и да — столько слов о фотообоях и не показали))
Что касается штор — не думали о японских узких полотнах?
Фотообои по стене с холодильником))) серые с городом — в тему)
и вправду очень кухни наши похожи по цвету, фурнитуре, фасадам, плитке на фартуке. славная кухня, вроде все как у всех, а характер чувствуется. окно такое широкое очень, добавляет ей привлектельности. если б светильник повыразительнее, пару открытых полок вместо сплошных верхних фасадов, с декором, ваще было б классно. я б к столу добавила крохотное полукресло ярко желтое или оранжевое, можно зеленое. а шторы славные, особенно нижние полоски еще больше расширили окно
.красивая дорожка на столе -не нравится?
. спасибо, что пригласили посмотреть кухню, она совсем не разочаровала, пара штрихов и будет супер, причем малозатратных. коту мои комплимент, не каждый умеет с таким достоинством носить бабочку, аристократ.....
и еще, при планировке кухни рекомедуется располагать мебель, отступив от дверного проема 15см, чтобы обеспечить безопасный проход, это также создает впечатление более просторного помещения, не забитого мебелью под завязку
А шторки уже сняла, разрезала на две части… и теперь они лежат, ждут не заню чего))) Я уже выше писала, справа от карниза (он только над проемом) остается кусок стены голый, а слева шкафчик, вот и получатеся как-то не симметрично, в общем мне не нравится.
А вообще мне теперь другие кухни нравятся — белые, по стилю в сторону прованса))) Муж обещал в будущем сделать
Подскажите, почему жалеете что убрали дверь? мы ремонт только начинаем и тоже есть идея дверь не ставить.
Хе ) тоже не заметила фотообои. А вот занавесочка по-моему очень в тему и замечательно вписывается.
Котя очарователен!!! Кухня лаконичная, без лишних фентиклюшек, уютная, нет заставленного бардака. А обои если раздражают, переклейте, пара вечеров на подготовленные стены, делов то. Тоже вопрос про дверь, такая же планировка, ремонт сделан, живем пока без дверей, думаю ставить-не ставить. Понятно, шумо- звукоизоляция, а Ваши доводы?
Кухня со вкусом сделана. Ну, а котя - красавец нет слов. И взгляд и стать и бабочка.
Котя принял весь "удар" на себя. Поэтому фотообои и не видно.
Закрыл пушистой спиной!
Добрый день) Как вам в быту плитка Карнавал?)) хочу себе такую в ванну)
Просто золотые руки! Недавно заходила в салон кухонь "с индивидуальным подходом" и ценами от 110.000 — без слёз не взглянешь. А тут своими руками и так здорово, молодцы! Лунтик — просто лапочка, да ещё и рыжий — моя слабость. Как ему живётся на 7-м этаже? Мы переехали на 9 этаж, очень хотим завести котяру, но сомнения одолевают. Представляю, что он будет вытворять без прогулок, да ещё и в одиночестве целыми днями… Как у Лунтика режим организован? Наша кошка переезжала вместе с нами из квартиры на 2-м этаже в частный дом моих родителей, так там, на воле, расцвела прямо, перевозить её опять в скворечник просто жалко, да и дед наш её теперь не отдаст (у них прямо взаимное чувство), а нам без кошки теперь плохо.
Лунтик с 7-ого уже даже полетать успел, пришли с работы, а его нет нигде, он всегда на лоджии спал на подоконнике и дышал свежим воздухом. Нашли на улице под окнами, испуганный был очень, но все обошлось, через три дня оклемался. Муж кормежкой его занимался все время, поэтому стоило ему выйти из комнаты в кухню, как кот за ним бегом мчался ))) Прожил у нас 3 года, в прошлом году переехал в частный дом к коллеге моей, очень ему там здорово, на улицу свободно ходит, хозяином себя чувствует, любимчик у них он))) Но мстительный, ужас просто!!! Сразу скучали очень, теперь уже привыкли немного.
А подскажите, пожалуйста, что у вас за обои под кирпич???
Ну покажите фотообои, образ кухни без них не закончен
))
Рыжая лапочка в белых носочках затмил все фотографии