День добрый мои любимые читатели. Здесь сделаю затравку, и задам один вопрос на размышление, выложу одну фотку (для интереса). На следующей недели напишу эту статью полностью, добавлю фотографии. Ух, ...

День добрый мои любимые читатели. Здесь сделаю затравку, и задам один вопрос на размышление, выложу одну фотку (для интереса). На следующей недели напишу эту статью полностью, добавлю фотографии. Ух, там будет весело.

А пока вопрос: ночники над кроватью удобнее чтобы дергать за веревочку выключать или отдельный выключатель повесить на стену? В понедельник нужно будет электрикам уже дать ответ. Вот думаю. Спасибо за подсказку ЗАРАНЕЕ!

И фото для отвлечения души:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

НУ, что из этого получится - я и сам не знаю. Притка, вроде как, тут уже вся. Т.е. должно хватить на все. Раскладку в ванной я выкладывать не буду. (что должно получиться) А то вдруг получится не так. А я и скажу:"Так и задумано было" ;) Приятных выходных!

P.s. персонально для знакомых:"А плитка на пол - не та, что нашли. В том магазине ее нет, что смотрели в сети Смотрите на этой фото ее ;)"

Обещал выложить еще фото. Выкладываю. 2 дня я не был на стройки и не делал фото. Поэтому фото будут слегка устаревшие. Уточню: еще стена не до конца доделана на них (реально уже доделана, причем была еще в пятницу вечером), нет штроб и закладных кондиционеров (так же уже есть) Ну, и ванная должна быть полностью ошукатурена.

А теперь фото.

Для начала закончу с плиткой.

Фартук будет из этой плитки:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

Плитка белая, слегка текстурированная. Столешница будет так же светлая (белый мрамор - цвет) Ну а полы чуть потемнее. Ну, видно было из какой плитки. (такого цвета будет кухня и коридор) Ванная из всего остального будет. Рисунков нет (отдал прорабу) поэтому теперь только окончание работы! И там будем смотреть и любоваться (или устрашаться)

Теперь про стены:

Вид из зала (дальняя комната) на коридор и спальню. Стена должна была стоять по край несущей стены, но прораб предложил поделить ее по полам и сделать двойной шкаф-купе (в спальню и коридор) Сейчас радуюсь такому решению. Просторная прихожая получается. Надоело уже толпиться в узких прихожих! Входную дверь в спальню буду делать вровень с дверцами шкафа - купе. В шкаф-купе планирую вывести разводку под сетевое оборудование (интернет)

Внизу видна часть стены между коридором и залом. Она уже полностью поднята под потолок. Перекрытие над дверью так же сделано (уходил с квартиры - уже было все) Подробнее об этой стене на фото ниже.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

Почти доделана эта перегородка. Почему двойной слой - чтобы была вровень с несущей перегородкой (слева на фото) Стена уже доделана, как писал выше. Но фотографировал в районе обеда. Уехал - поздно вечером.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

Так же зал. Тут я делал стену вровень с несущей стеной. Впереди видна лоджия (балкон) Стена внизу дошпаклевана полностью. (когда я приехал, то у рабочих закончилась Волма слой и они уехали докупать ее, поэтому так свободно в квартире и никого нет. Ну, по секрету есть, прячатся от фотовспышки, но все же их поймал, но не будем офишировать их) На позогребне видна тетрадка. Полный финансовый отчет передо мной. Периодически проверяю, отчитываются. Все чеки парные (товарный и кассовый) Исключение - доставка. Но цена стандартная.

На стене есть закладные кондиционера. Фото чуть позже. (в следующих подборках)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

Вот так стена из пазогребня совмещена с несущей. (вот, чтобы не оштукатуривать пазогребень - поэтому и ребята сначала оштукатурили стены, а потом сделать проводку, дешевле заделать штробы, чем стены штукатурить.)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

Теперь спальня.

Фото из прохода. Стены так и будут не вровень! Не красиво, не спорю. Но, тем самым я выигрываю пространство в 20 см в ширину. Не мало. Да и дешевле! Так бы пришлось второй слой пазогребня ставить. А это матерьял и работа. Ну, тыс 20 сверху как минимум!!! Так же на стене уже закладные под кондиционер. Подробнее будет в следующих репортажах.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

фото ниже делал стоя в будущем шкафу-купе

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

Шкаф-купе. Двери шкафа будут вровень с несущей стеной. А межкомнатная дверь будет вдали. (небольшой коридор получается, ну чем-то жертвую. Рабочих замазал. Ну, не будем их офишировать.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.8

На этом пока все. Теперь поднакоплю матерьял и выложу уже тогда. Скорее всего или ближе к концу недели следующей или через неделю. Возможно дополню здесь матерьяла, если будет мало его.

Спасибо. Всем успехов!