Поскольку у нас с мужем двое разнополых и разновозрастных детей (16+3), то вынуждены создать каждому "личное пространство". В распоряжении у нас однокомнатная новостройка площадью почти 47 кв.м.плюс ...
Поскольку у нас с мужем двое разнополых и разновозрастных детей (16+3), то вынуждены создать каждому "личное пространство". В распоряжении у нас однокомнатная новостройка площадью почти 47 кв.м.плюс тамбур, которым неприменно ;) хотим воспользоваться. Вот что получается в проекте....с удовольствием выслушаем советы и мнения (ради этого и выставляем). Возник вопрос о размещении дверей в детские. Что подскажете?
в тамбуре то где двери?
вы бы выложили план от застройщика с размрами.
трубы как тянуть будете с канализаций? по воздуху?
без размеров на вашем плане ничего не исправить. слишком много бытовухи нарисовали.
У вас обеденная группа сжата до минимума. А в реале нужно чтобы стулья все отодвигались более чем на пол метра.
как вы сделаете дверной проем в ванную из тамбура в несущей стене?
Для чего Вам нужны советы и мнения жителей форума, если у Вас уже все распланировано, вплоть до вазочек на столе?
Мне вот, например, совершенно не нравится, как использована площадь лоджии...
Смущает и та стена в санузле, где Вы планируете сделать вход… не похожа она на плане на простую перегородку.
А что касается лоджии, то если действительно есть возможность ее нормально утеплить, я бы сделала там спальню для родителей, чтобы не спать на диване.
Насчёт стены в санузле — можете поверить наслово, всю перещупали ;)
Что касается лоджии, то на плане угол монолитным обозначили по ошибке…, проект со спальным местом уже существовал, но не проходит по размерам, увы. А поскольку окна панорамные, то сейчас для нас задача — как правильно и надёжно утеплить!!! (и возможно ли?)
Вот-вот, меня тоже смутила дверь из тамбура в ванную. А ваши соседи будут не против присоединения вами тамбура к своей квартире?! Просто в нашем доме тоже есть возможность присоединения части тамбура для некоторых квартир, но не все соседи разрешает это сделать.
По проекту вашему все супер получается! главное чтобы все это в реале смогли воплотить! И будет очень интересно посмотреть потом ваш блог с уже сделанным ремонтом. Очень все здорово зонировали!
а с техникой и примерным столом(в планере не оказалось нужного) со стульями =243500р. ;)
Странно, что вам продают квартиру, где каждый сантиметр это денеги, которые получит застройщик, а тут целых 6 кв.м. вам достанутся бесплатно…
А вопрос-то совсем не праздный. Наш застройщик тоже продавал квартиры в конце общего коридора вполне успешно. Но, когда дом был сдан, выяснилось что эти тамбуры присоединили к квартирам в виде доп.прихожей и заставили людей оплатить 5,6 м2. И сколько народ не протестовал, пришлось платить как за норм.жилую площадь… Бывает и так. Потому здесь все и волнуются. Дай Бог Вам порядочного застройщика. А так это общая собственность, ее содержание оплачивают все жильцы, и права на нее у всех равные.
Вы уверены что ваша цель прожить всю жизнь вчетвером в этой квартире? Вы так фундаментально вкладываетесь что мысль *насовсем* приходит в голову первой. Может быть стОит копить на переезд и учитывать что квартиру со входом в туалет из общественного коридора могут и не купить вовсе.
Мы все живём СЕГОДНЯ и очень хочется, чтобы каждый день для нас был бы не репитиционным, а фундоментальным!!! жаль, что никто по существу не напишет
На случай если не видели.
у вас панорамное остекление, поэтому чтобы утеплить балкон, вам придется стеклить вторым контуром, утепление будет достаточно дорогим и площадь балкона очень значительно уменьшится. стена между ванной и общим коридором у вас на плане несущая, но даже если это не так - это стена между квартирой и общественным помещением, вам для проема необходимо сделать обязательно проект. если по факту застройщик не включит вам коридор в площадь квартиры (что достаточно маловероятно, все-таки рынок, абсолютно везде в новостройках, что я видела с таким аппендиксом, он включался при получении ключей и окончательном взаиморасчете в площадь квартиры), то для того, чтобы на него полноценно рассчитывать, вам необходимо письменное согласие абсолютно всех собственников в вашем доме, т.к. вот мне, например, велики в ваш тамбурчик ставить не очень захотелось бы, но я была бы не прочь получить плату за пользование общественным помещением, которое вам принадлежит ничуть не меньше, чем мне.
по предложениям: разделить комнату на детскую и спальню, кухню максимально расширить, чтобы получилась кухня-гостиная. считаю две детские в однушке - безумное расточительство, притом что родители спят на кухне, это формирует неверное мировоззрение детей, которые с детства считают такое отношение родителей к самим себе нормальным.
Также обратите внимание, что у них зона гостиной и лоджии отделяется от кухни перегородкой. Я вот тоже не сразу заметила. А при отделении перегородкой в распоряжении родителей практически 18 квадратов — почти треть квартиры, что уже не так-то и плохо.
Да и при том количестве окон, что у них есть, однушкой это уже назвать сложно, согласитесь )))
не вижу проблемы в том, что двое детей будут в одной детской, при том, что квартира однокомнатная. хорошо, что вообще не все в одной комнате. или как это происходит? родители покупают однушку, а дети говорят: нам каждому по комнате без вариантов?
полстраны так живет, а еще треть - только мечтает, не понимаю, что такого ужасного в том, что у брата и сестры будет спальня, у родителей спальня, и у всех возможность собраться в гостиной и привести туда гостей.
кроме того, 16-летний ребенок скоро начнет самостоятельную жизнь, городить для него детскую с подиумами и хитроумной мебелью на заказ вообще неразумно - в случае, если он уедет от родителей, это все разбирать - замучаться, чтоб изменить функциональное значение комнат.
автор, вероятно, вы не прислушайтесь к советам, т.к. все уже решили и блог этот скорее будет полезен другим, намеревающимся пойти по вашему пути,
так вот, когда вы начнете ремонт, такие вещи, как утепление лоджии или большая раздвижная перегородка, у вас останутся, возможно, на самый конец ремонта. будьте готовы к тому, что этот конец никогда не наступит, и лоджия утеплена не будет, и перегородок никаких не будет, и придется вам спать на кухне, а за вещами ходить в коридор.
Ну более менее если не считать ужасно расположенные двери в детские. А поровнее их никак нельзя?
Ну и присоединяюсь к замечаниям по стенам. Прежде чем кроить квартиру на кусочки вы должны очень четко знать правила перепланировки, про несущие стены и тп.
Если бы у меня были такие соседи сверху, я бы забеспокоилась!
Спасибо большое за участие. У нас, правда, было не одно решение(минимум 5
). Одним из первых вариантов как раз и был с "кривой" стеной. (Жаль стало срезаемого места в узкой детской). Возможно, вы посоветуете к нему вернуться?





