Интерьер квартиры позволяет перенестись в респектабельную Англию и почувствовать себя коренными лондонцами, возвращающимися домой с прогулки по Бейкер-стрит или Пикадилли. В помещениях господствуют ко...

Интерьер квартиры позволяет перенестись в респектабельную Англию и почувствовать себя коренными лондонцами, возвращающимися домой с прогулки по Бейкер-стрит или Пикадилли. В помещениях господствуют коричневые и темно-зеленые тона, усиливающие свойственную английским домам солидность. Гостиная с кожаным диваном служит еще и домашней библиотекой, без которой сложно представить любой классический английский дом. Встроенный шкаф сможет вместить не только собрания сочинений Диккенса или Уайльда. Здесь также найдется место и для томиков Шекспира.

фото:Квартира для ценителей английских традиций

В интерьере активно используется масляная живопись. Картины задают определенное настроение и свидетельствуют о хорошем вкусе владельцев квартиры.

Для отделки кабинета использовали обои "в клетку", которая неизменно ассоциируется с Шотландией. В декоре этого помещения чувствуется влияние ампира. Вместе с тем, в кабинете все очень традиционно.

фото:Квартира для ценителей английских традиций

Логическим продолжением гостиной служит кухня-столовая, откуда открывается потрясающий вид на утопающую в зелени лоджию. Здесь внимание привлекает композиция из нескольких картин, которые могут повествовать о истории семьи.

фото:Квартира для ценителей английских традиций

В роскошной спальне, отделанной темным деревом, было сформировано рабочее пространство для занятий во внерабочее время.

фото:Квартира для ценителей английских традиций

В результате у нас получился классический английский интерьер, которому бы позавидовали и Шерлок Холмс, и лорд Байрон.