Как и все другие на своем опыте поняли как непрактичен икеевский столик.Во-первых на всю эту черную мебель пыль притягивается просто магнитом, и он постоянно кажется грязным. Причем на рядом стоящей м...

Как и все другие на своем опыте поняли как непрактичен икеевский столик.

Во-первых на всю эту черную мебель пыль притягивается просто магнитом, и он постоянно кажется грязным. Причем на рядом стоящей мебели другого производителя такого нет.. Плюс к пыли, на него был поставлен мокрый стакан, и столешница под ним разбухла как картонка, и при мытье с этого места слезла вся краска, да еще потом и трещина пошла - муж нечаянно облокотился))

В общем оказался он совсем непрактичным, и может стоять только для красоты, и то требует большого ухода. Ежели вы хотите использовать его активно, пять раз подумайте.

А теперь к делу. Решив, что выбросить всегда успеется, мы решили спасти столешницу, и так как столик используется активно, то должно быть еще и практично, поэтому остановилась на мозаике. Сначала хотела более пеструю, с рисунком, а увидела эту и передумала, теперь не жалею.

Мозаика стеклянная, темно-мышиного серого цвета, но в зависимости от освещения переливается до голубовато-серого стекла, вечером почти черная кажется. Покупала в Леруа по 130 руб. шт. Размер мозаики 30 на 30 см,4мм в высоту, на столик(55*55) требуется четыре таких листа мозаики.С остатками конечно, но квадратики на стол укладываются точно от края до края.

Приклеивала на монтажный клей, у меня держится хорошо, столешницу перед этим немного зачистила.

Затирка фирмы Литокол, оставалась после ремонта, была светлая, добавила туда черную акриловую краску, стала серая. Обратите внимание, что при высыхании затирка очень сильно светлеет.Да забыла, в затирку добавила большое количество клея ПВА для прочности, все таки мыться будет часто мокрой тряпкой.

Результатом довольна, все держится очень прочно.

фото:Мозаика столешницы уже всем полюбившегося икеевского столика
фото:Мозаика столешницы уже всем полюбившегося икеевского столика