Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то наша эпопея с выбором квартиры закончилась. Вот она наша красавица квартирка на 16-ом этаже =)  Правда сдадут ее только через год (план квартиры был ковар...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то наша эпопея с выбором квартиры закончилась. Вот она наша красавица квартирка на 16-ом этаже =)

фото:Кухонька

Правда сдадут ее только через год (план квартиры был коварно скопирован с такой же квартиры, но соседнего дома, который уже построен, так что надеюсь, что на него можно ориентироваться), но муки выбора – куда и что поставить – мучают уже сейчас. Квартира будет уже с отделкой, денег на ремонт не предвещается, так что перепланировок не будет, по крайней мере года три,а может и больше, да собственно говоря и не надо нам пока для двоих. Так вот, ремонт-ремонтом, а кухню покупать все равно придется, поэтому скорее всего придется кухню полностью разбомбить и сделать заново. Встал вопрос как все лучше расставить. Угловую не хочется, хочется просто линию, как-то вот так:

фото:Кухонька

фото:Кухонька

Все цвета на рисунке условные))) Мойка в углу - над ней сушка, дальше посудомойка – над ней шкафчик для всякой всячины, дальше варочная панель – над ней вытяжка, еще шкафчик для кастрюлей, и около окна две колонны – одна под духовой шкаф с микроволновкой, другая под холодильник. По поводу рабочей поверхности – я думаю, что мне будет достаточно. Сейчас у нас на кухне я пользуюсь только одним куском рабочей поверхности – где-то сантиметров 60 между мойкой и варочной и мне хватает этого выше крыши))). ТВ на воздуховоде около мойки, по противоположной стене от кухни – минидиванчик, если влезет, или стулья, стол. Волнует то, что за холодильником оказывается часть окна (простенок за холодильником всего сантиметров 18-20, и вряд ли в нашей квартире он будет больше, хотя очень бы хотелось). Я уже миллион квартир пересмотрела с такими планировками, вроде бы даже и холодильник не очень мешает (и сторона у нас будет юг-юго-запад, и мебель светлую хочу), светло кажется, как вам? (фото из интернета, дом такой же планировки как у нас)

фото:Кухонька

Очень хочется услышать ваши советы и мысли по поводу нашей кухоньки! Заранее огромное спасибо...