Парижская неделя интерьерной моды Maison&Objet подошла к концу. Дизайнер интерьера Елена Крылова поделилась своими впечатлениями от посещения самой известной выставки по декору и рассказала об основны...

Парижская неделя интерьерной моды Maison&Objet подошла к концу. Дизайнер интерьера Елена Крылова поделилась своими впечатлениями от посещения самой известной выставки по декору и рассказала об основных тенденциях в дизайне.

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

Дизайнер интерьеров Елена Крылова

Арома маркетинг в дизайне

Большое внимание организаторы выставки уделили стендам с экспозициями саше. Необычное оформление, манящие ароматы от лучших модных домов, среди которых Luxury Candles, Christian Lacroix, яркие цвета - все это заставляет надолго останавливаться у аппетитно сервированных стендов с желанием забрать с собой, если не всю экспозицию, то, хотя бы, ароматные воспоминания.

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

В дизайне стоит уделять внимание не только внешнему виду, но и запаху

Цветочная магия

Цветы уже давно стали символом свежести, уюта и тепла наших домов. Ни одна сервировка стола не обходится без шикарных флористических композиций. Однако время их, к сожалению, сочтено. Французские флористы опровергли эту теорию, предложив потрясающе реалистичный декор из искусственных цветов. Если кто-то все еще считает их символом безвкусицы, самое время пересмотреть свою точку зрения.

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

В моду входят композиции из искусственных цветов

Эко тенденция

Безусловно, данный тренд красной нитью проходит через большинство выставочных экспозиций. Проявляется он как в создании мебели из натуральных материалов, креативных идеях дизайнеров, вдохновленных самой природой, так и в предметах, созданных из переработанных материалов. Из примеров - пуфы и столики в форме больших валунов, кресла из цельного камня, коллекция мебели Born this way из транспортных контейнеров, детская мебель и обои из пробки, а также множество интересных аксессуаров в виде забавных животных: полки-олени от компании BEdesign и коллекция мягких табуретов Petstools от Hanna Ernsting.

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

Оригинальные предметы мебели, выполненные из грузовых контейнеров

Цветовые тренды

Сдержанные цвета парижской выставки также адресуют посетителей к эко-тенденции. Экспозиции в большинстве своем созданы с применением лаконичных серых и натуральных зеленых тонов. Однако некоторые яркие акценты выигрышно выделяются среди такой цветовой приглушенности. Разноцветная мебель, алые розы, благородное золото – все это привлекает внимание к изысканным предметам интерьера.

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

Цвет Тиффани - самый модный в этом сезоне

К дизайну с юмором

Дизайнеры выставки не обошлись без юмора к своим коллекциям. Множество экспозиций выставки заставило искренне улыбаться, глядя на оригинальные находки. Diesel порадовала коллекцией посуды, напоминающей монтажные инструменты, а Sedes Regia показала пуфы в виде забавных животных. Согласитесь, в таком интерьере сложно загрустить.

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

Подойдите к оформлению квартиры с юмором, как предлагает компания Diesel

Готовимся к рождеству

Не за горами новогодние праздники, и французы уже предложили свои варианты новогоднего декора. Здесь и цветочные экспозиции с ветвями елей, и оригинальные стальные конструкции, украшенные шарами, и высокие ели, усыпанные светодиодами – все, чтобы создать в интерьере атмосферу рождества и применить самые актуальные тенденции в декоре!

фото:5 трендов в декоре - рекомендации дизайнера

Рождественский декор - стиль и роскошь. Будьте оригинальными!