Моя бабушка была любительницей делать перестановку, наверное, так сублимировалась тяга к перемене мест (в советское время то не напутешествуешься). В детстве придешь к ней, а она опять все переставила...

Моя бабушка была любительницей делать перестановку, наверное, так сублимировалась тяга к перемене мест (в советское время то не напутешествуешься). В детстве придешь к ней, а она опять все переставила, мама тогда рассказывала, что дедушка раньше говорил:"Хорошо, что унитаз не передвинуть".

В моем случае фатальнее))) Унитаз пока что можно передвинуть.

Наша история началась недавно, с приобретения квартиры-мечты в клубном доме в глубокую-преглубокую ипотеку. Муж поначалу даже не хотел ехать смотреть, когда выбирали квартиру, т.к. я сразу же сообщила что там нет ни стен ни стяжки. и вообще ничего нет. потом, после долгих раздумий.... Вот, свершилось! Мы - обладатели квартиры, о которой я даже боялась мечтать.

фото:Хорошо, что унитаз не передвигается.

Вооот наша кирпичная мечта

Эта фотография более удачная чем те, что я потом делала сама.

Еще до того, как было принято решение о покупке я начала ломать голову над планировкой - она условно свободная, оказалось - не зря.

Есть несущая стена от которой никуда не деться: снести, убрать, сделать в ней проход - ничего нельзя. Ну и различные трубы канализации, отопления, газовая труба - остались там, где их проложили. Поэтому место ванной и кухни определено, соответственно 2 детские для дух детей и наша взрослая по логическому принципу заняли свои места. Конечно, за это время я тоже много чего передумала, но мои метания сейчас уже не имеют значения, т.к. стены поставлены, а одна на лоджию кухни, которую утепляем, снесена. Не хватало мне места на кухне, пришлось снести.

фото:Хорошо, что унитаз не передвигается.

Признаю, что я никакой рисовальщик и мебель - это просто разметка по размерам. Декор... вообще не могу с ним справиться просто +- цвет и то не везде. Да, стены уже есть, но мебель то еще можно переставлять! так вот у меня каждое утро, день или вечер (как придется) проходит в бесконечной перестановке туда-сюда (унитаз еще как передвигается))).

Поле для маневров сужается - недавно протянули электрику, но сегодня меня осенило, что кухню все-таки можно было сделать по-другому. вот не знаю, попаду на деньги за перекладку электрики или нет.

не могу выбрать между старым и новым вариантом кухни. Уважаемые форумчане! Хелп! Помогите пожалуйста советом.

фото:Хорошо, что унитаз не передвигается.

Покритикуйте, прокомментируйте, буду рада любой конструктивной мысли.

Ввиду отсутсвия большого количества мест хранения мне нужно много шкафчиков+ в дополнение к холодильнику будет морозильная камера или двухстворчатый холодильник - тоже еще не решила встравивают только встраиваемые, а они мне не нравятся.

попробую перефразировать вопрос: как вам кажется, зону отдыха лучше расположить на лоджии или в углу?