Настал черед показать вам гостиную. Изначально гостиная была маленькой квадратной комнаткой, а кухня – длинным узким вагоном. Нам с мужем тесные пространства категорически не нравятся (наверняка как и...

Настал черед показать вам гостиную.

Изначально гостиная была маленькой квадратной комнаткой, а кухня – длинным узким вагоном. Нам с мужем тесные пространства категорически не нравятся (наверняка как и многим из вас))). Покупая квартиру, планировали, по возможности, от лишних стен избавиться, хотели объединить коридор с гостиной, ну, и стену между кухней и гостиной снести конечно же! (Привет всем считающим, что это глупо и так делать не стоит))) Но нашу любовь к просторам потеснила НЕСУЩАЯ стена между гостиной и коридором, так что мы погоревав с недельку, успокоили себя тем, что гостиной-кухне быть (без присоединения к коридору)! Вторым аргументом в пользу объединения двух комнат являлась любовь к кино, а точнее покупка видеопроектора задолго до покупки самой квартиры))) Долго я ломала голову как вписать проектор и полотно в интерьер так, чтобы они не бросались в глаза.

Гипсокартоновые конструкции на потолке я не люблю, но здесь пришлось их использовать. Муж предлагал повесить проектор просто на кронштейн к потолку, но я представила, как ЭТО будет красиво…два светильника над столом и между ними с потолка будет свисать черная коробка…. Неееее… Насмотревшись кучу картинок в интернете, нашла выход из ситуации… Что получилось - смотрите ниже.

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная

Напоминаю всем, что бюджет был небольшой, дорогие материалы не использовались. Кирпичная стена хэнд-мэйд мой лично, продаваемый гипсовый кирпич очень не нравился мужу, даже не знаю чем больше – ценой или формой… так что пришлось импровизировать.

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная

Плинтус я хотела белый и только белый. Узнала, что в нашем городе белый плинтус - это ого-го-го какая роскошь… Купили в соседнем городке… А как только мы закончили ремонт, его благополучно начали продавать и у нас))))) На стенах серые обои…фирму уже не помню.

На полу линолеум Таркет Тобаго-4М.

фото:Любимый дом. Гостиная

Кухонный гарнитур придумывался довольно быстро, знала что хочу белый в сочетании с деревом…Очень боялась, что цвет дерева будет сильно спорить с цветом линолеума, но я довольна результатом…хотя и получилась смесь теплого с холодным. По теории Маришки «подобное притянулось к подобному», и рыжеватый цвет шпона гарнитура повторился в обивке дивана и усилителе. Стол и стулья остались с прежней квартиры (там была кухня в цвете венге)…мечтаю о новых….

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная

На окнах шторы блэкаут. Чтобы свет не мешал смотреть кино. Тюля нет и не будет, вид белых чугунных батарей нам нравится, а свет свободно проникает в комнату, т.к. солнце бывает здесь только после обеда,в комнате не очень то светло.

фото:Любимый дом. Гостиная

Забыла сказать, что обожаю скандинавский стиль…

Предстоит оформить стены постерами и картинами. На этом все…жду отзывов…

фото:Любимый дом. Гостиная

фото:Любимый дом. Гостиная