фото:С чего начать?
фото:С чего начать?
фото:С чего начать?
фото:С чего начать?
фото:С чего начать?
фото:С чего начать?
Купили квартиру, задумались о ремонте? С чего начинать?

Начинаем:

Определиться с будущей планировкой, материалами и, соответственно, бюджетом. Огромный плюс — наличие дизайнера: можно максимально переложить все заботы по планировочным решениям на профессионала. Вам предложат несколько вариантов готовых решений именно для Вашего интерьера. Как правило, у дизайнера есть проверенные бригады с требуемым качеством работ.

Определиться с исполнителями работ. Если есть время и знания — найти бригаду, желательно по рекомендациям или найти грамотного прораба, который возьмёт на себя все хлопоты по ремонту Вашего жилища.

Отделка ©

фото:С чего начать?

Следующим этапом, по необходимости, может стать замена входной двери и окон. Как правило, и то и другое от застройщика оставляет желать лучшего. А вот с установкой доборных элементов и внутренних панелей на входную дверь повремените до окончания чистовых работ.

С откосами тоже не торопитесь – да не мешало бы и понять, какие Вам лично больше подойдут: под покраску, пластиковый или керамический. Но работы с ними — уже после штукатурки стен.

Следующий этап: замена вводных кранов на стояках водоснабжения и отопления. Штатные, от застройщика, очень часто вызывают вполне обоснованные опасения. Не экономьте на своём спокойствии, качественная «инженерка» — залог беспроблемной эксплуатации.

фото:С чего начать?

Очень важно в это же время определиться с электроснабжением, отоплением, кондиционированием.

Расположение розеточных групп и выключателей, теплые полы и слаботочные системы.

Внутрипольные конвектора или радиаторы отопления.

Мульти-сплит-система или раздельные блоки кондиционеров.

Пока всё. Если есть вопросы по ремонту – пишите, обязательно отвечу.