Комбинация настольной лампы с подставкой для книг встречается не столь уж редко, особенно в интерьере кабинета или на рабочем столе. Но дизайнеры компании LZF, создавшие светильник «Asterisco», сумели...

Комбинация настольной лампы с подставкой для книг встречается не столь уж редко, особенно в интерьере кабинета или на рабочем столе. Но дизайнеры компании LZF, создавшие светильник «Asterisco», сумели придать своему творению очень уютный, домашний вид.

фото:Уютная настольная лампа

Конструкция светильника предельно проста. Она состоит из металлического листа с загнутым краем, который служит подставкой для книги (или, отдавая дань современным реалиям, планшета). В верхней части пластины сделана прорезь, в которую вставлена деревянный брусок с закрепленной на нем лампой. Соединенные «шалашиком», подставка и деревянная планка поддерживают друг друга.

фото:Уютная настольная лампа

Плафон делает свет лампы мягким и рассеянным. Его поверхность украшает выраженный древесный узор, который завершает образ, превращая светильник в очаровательный аксессуар для тихого чтения в уединенном уголке гостиной.

фото:Уютная настольная лампа