Потолок Добрый день. Наконец! Наконец наш дом достроился, ключи в наших руках и закипел ремонт. Понимаю, что могла бы за время ожидания заветного ключика освоить какой-нибудь планировщик, но увы... к...

фото:Многоуровневые потолки: актуально ли?

Потолок

Добрый день. Наконец! Наконец наш дом достроился, ключи в наших руках и закипел ремонт. Понимаю, что могла бы за время ожидания заветного ключика освоить какой-нибудь планировщик, но увы... корю себя за это.

Черновые работы практичски позади. Желая сделать из нашей двушки в 66 квадратных метров почти трёшку, мы перенесли стену между кухней и залом, в результате полусили небольшую спальню для нас, а на остальной площади запланирована кухня-гостинная. Для осуществления этой задачи мы практически "избавились" от коридора.

Дорогие форумчане! Подскажите, как разграничить зону гостинной и кухни? Хотим это сделать, соорудив двухуровневые потолки. Может у кого будут идеи, предложили б что-нибудь схематично или на словах?... И закидают ли меня камнями, если заикнусь про точечные светильники в потолке? Стоит ли их использовать?

Заранее большое спасибо тем, кто проявит желание помочь :) буду благодарна любым советам !