Добрый день, Уважаемые форумчане.В скором времени наша семья станет обладателями трехкомнатной квартиры в монолитно-кирпичном доме. Планировка достаточно стандартная, но мы никак не можем определиться...

Добрый день, Уважаемые форумчане.

В скором времени наша семья станет обладателями трехкомнатной квартиры в монолитно-кирпичном доме. Планировка достаточно стандартная, но мы никак не можем определиться с перепланировкой и расстановкой мебели.

фото:Широкий холл или мини гостиная?

Проживать нас будет пятеро: Я, мой муж, две наши дочурки (5 лет и 5 месяцев) и наша бабушка. Хотелось бы чтобы у каждого был свой угол и общее место для просмотра телевизора. Полноценная гостиная нам не нужна, гости бывают редко, да и на кухне можно прекрасно разместиться. А вот место для просмотра телевизора очень хочется, в спальне телевизор не планируем.

Изначально хотели поставить диван на кухне, сделать вроде кухню-гостиную, но мне кажется так будет совсем тесно, метраж кухни не очень-то и большой для этой цели. Был вариант объединить кухню с кладовкой, но у меня никак не получается обыграть стояк.

Пока остановились на таком варианте. Стену, разделяющую холл и большую комнату (детскую) сместить на 50-60 сантиметров, тем самым увеличив ширину хола, и там организовать зону просмотра тв.

фото:Широкий холл или мини гостиная?

Буду благодарна за комментарии или новые идеи.