Лосик)))) он и за котэ, и за деда мороза, и за новогоднюю елку)))) Моя труженица-посудомойка. На нг прошла боевое крещение)))) В первом высоком пенале прячется газовый котел, дальше необходимость...

фото:Моя хай-тек красотка

Лосик)))) он и за котэ, и за деда мороза, и за новогоднюю елку))))

фото:Моя хай-тек красотка

Моя труженица-посудомойка. На нг прошла боевое крещение))))

фото:Моя хай-тек красотка

В первом высоком пенале прячется газовый котел, дальше необходимость глухих пеналов обусловлена газовым счетчико: он в последнем шкафчике у балконной двери, а в предпоследнем- система управления теплым водяным полом.

фото:Моя хай-тек красотка

В бывшем проходе на кухню образовалась ниша под холодильник. Она была совсем под другой холодильник предназначена. Но экономическая ситуация сложилась так, что живем пока со старым добрым

фото:Моя хай-тек красотка

На фартуке керамогранит и краска (моющаяся, чистящаяся и вообще мне она нравится)

Здравствуйте. Долго сомневалась: создавать ли свой блог или нет. Уж слишком категорично многие высказывают свое мнение: про белый цвет, ро цену кухни и т. д. и т. п. Но!

Любопытство и детское хвастовство меня одолели. Итог: еще сырая и не совсем доделанная кухня выставляется на суд местных гуру. Изначально концепция кухни была немного иная: хотелось серых брутальных стен и дерева. Но мечтал кухне из массива разбилась о ее немалые габариты и стоимость. А концепция встроенной кухни (имеется ввиду от верхнего цоколя до потолка гипрочный короб) была "раздавлена" мужем возгласом "на кой черт мы покупали квартиру с трехметровыми потолками, если ты их все гипсокартоновыми нишами решила загородить?"....

В этот момент у ремонтника из рук вывалилась направляющая, которую он монтировал для короба на потолок... "Ну, что? Все снимаем?" - спросили меня работяги. Конечно)))) мужчина же ж против! Это был единичный случай нашего непонимания друг друга. Но с продвижением ремонта, я поняла, что супруг был прав на все 100%: так гораздо больше света и простора и есть возможность при необходимости придумать в этом пространстве некий декор. Идея с брутальным, серым, цвета мокрой штукатурки, цветом стен рухнула вместе с гипсокартоновыми нишами. Я переключилась на "простор" и "свежесть". И так родилась идея сделать почти белые стены, слегка их затонировав серым или голубым.

Тут нужно оговориться: белые стены мне набили оскомину еще года три назад, когда мы жили в нашей первой квартире и в целях экономии решили покрасить всю квартиру одной краской- белой. После этого я ненавижу белые стены: на фото они смотрятся отлично, но в жизни: бррррр. Так вот, выбрала я тонер для краски, едва заметный серо голубой оттенок, а когда покрасили стену, я чуть не заплакала: такой холодный больничный оттенок получился. Поехала с этим огромным ведром переколлеровать ее. И не зря. В общем, смотрим итог.

фото:Моя хай-тек красотка

Света пока маловато. Да и верхний свет не оформлен

фото:Моя хай-тек красотка

Диван продиктован экономией. Взяли практически первый попавшийся. Потратили на покупку 10 минут и сэкономили кучу нервов)))

фото:Моя хай-тек красотка

Столешница из искусственного камня, смеситель двойной: для обычной и фильтрованной воды

фото:Моя хай-тек красотка

Пока совсем не оформленные окна в количестве два штуки и балконная дверь.

фото:Моя хай-тек красотка

Стол. В моем представлении должен был быть безопасным для младшихх членов семьи: т.е. круглый. Я почти справилась)))) стол овальный и к тому же раскладывается. Еще у него есть подстветка, но это последний пункт из-за которого я бы стала покупать стол.

фото:Моя хай-тек красотка

Вытяжка японская: шиндо, размер 90. Плита вирпуль 75

фото:Моя хай-тек красотка

Плита поближе: можно готовить сразу на всех четырех комфорках. Даже мой узбекский казан с пловом помещается))))

немного наполнения кухни: все механизмы блюм, розетки встроенные в верхние фасады, подсветка сенсорная: включается по "взмаху руки"))))

фото:Моя хай-тек красотка

Самые

фото:Моя хай-тек красотка

Пожелание мужа: широкий лаз под мойку)))

фото:Моя хай-тек красотка

Всем спасибо за внимание. Простите за много букв: но тут Остапа понесло)))) и не браните "новобранца", но пока я разобралась во всех тонкостях загрузки фото, налила фото совсем не в том порядке как должно быть. Еще и планшет в паре с интернетом немного шалят. Конструктивная критика и предложения принимаются, рассматриваются, обсуждаются и даже приветствуются

План помещения кухни- гостиной: убрали стену, там где отмечено зеленым- это основной проход, который был расширен до размеров 120х240 см. Проход на кухню используется как ниша, со стороны коридо- это будет шкаф, в котором будет прятаться не только холодильник, но и разводка кабелей и электрощиток.

фото:Моя хай-тек красотка