Доброго времени суток, уважаемые! Хотелось бы послушать мнение специалистов и просто знающих людей! Вопрос вот в чем, собираемся покупать подвесную систему (унитаз инсталяция), и столкнулись с проблем...
Доброго времени суток, уважаемые! Хотелось бы послушать мнение специалистов и просто знающих людей! Вопрос вот в чем, собираемся покупать подвесную систему (унитаз инсталяция), и столкнулись с проблемой выбора, ибо он велик на столько, что голова кругом!
Прошу дать совет на что обращать внимание при выборе самой инсталяции, какие фирмы Вы посоветуете, а от каких следует воздерживаться?Знаю про Geberit и Grohe, но уж больно цены кусаются, особенно сейчас! А есть ли у кого опыт о других фирмах,и какой?
И еще может конечно глупый вопрос,но для меня важный,не упадет ли этот унитаз,вообще на сколько надежна эта конструкция в плане протечек из бачка и канализации!
Всем откликнувшимся-СПАСИБО!
Я совершенно не специалист. Читала про эти системы год назад в журнале строительном. Запомнила, что адекватная цена на инсталяцию с бачком около 6-7 тыщ ( цены годовалой давности). Уверяли, что системы эти надежные, стену при поломке не придется разбирать. Доступ к главному механизму обеспечивается через небольшое отверстие. Вроде как только он и может ломаться. Единственное, что могу посоветовать: то что зашивается в стены и связано с безопасностью лучше покупать импортное. У нас геберит стоит.
Geberit plattenbau был специально разработан для наших панельных квартир, могу только рекомендовать как дрвольный пользователь.Пользуюсь подвесными системами лет 20 уже, ничего никогда не случалось! На Геберит денег не жалейте, оно того стоит.
Я не специалист! И как сейчас пишут:"Перед преминением посоветуйтесь со специалистом" (с)
У меня стоит грое. Активно пользуюсь с конца лета. Пока доволен. В интернете из геберита и грое выигрывает первое. Хотя, почему грое обижено — не знаю. Друзья купили инсталяцию Алькапласт. Довольны.
Туалет — не упадет. Стоит надежно. Мне безумно нравится. По поводу эксплуатации… ну, говорить буду о качестве лет через 5, не раньше. Но пока радуюсь. Непревычно было только первый раз воссидать на этот трон, а сейчас даже не обращаю внимание, что держится на стене, а не на полу.
Мы установили инсталяцию турецкой фирмы Vitra. Купили ее из-за цены. За комплект инсталяции, унитаза и кнопки 8тысяч (до подорожания). Отзывов очень мало в интернете, но плохих не встречали и рискнули, т.к. в денежных средствах очень ограничены. Пользуемся два месяца пока, никаких проблем. Единственное сама инсталяция размером мне кажется больше чем у геберит и грое, но в итоге все равно места в с/у стало больше.
тоже к ней склоняюсь, тут даже со скидкой все вместе за семь предлагают) вот поедем смотреть ее на неделе...
если честно из всей инфы которую я прочитала в инете о них, и отзывах, я пришла к выводу, что зависит кто ее ставит и как ответственно к этому делу подходит, у меня будет ставить муж и точно знаю что сделает на совесть
во вторых, это сам сливной бочек, он может подтикать из за остатков от воды, но это не влияет грое это или дешовая… это все чистится и ставиться, достаточно быстро что у первого, что у второго
и в третьих, вычитала пару ньюансов которые и облегчат жизнь инсталяции и нашу
Так что купим и будем начинать, плохо то что мы будем жить в этой же квартире, поэтому готовимся ко всему сразу, чтоб сократить время без унитаза)))но после ванны и кухни мне уже не страшно пожить и без унитаза))))))
еще раз спасибо за ваш ответ
я нашла ведро-туалет оно идет восновном на дачи, но в нашем случае это выход)))слава богу балкон есть)
и еще вопрос… стена между плиткой и унитазом, вы герметили или силиконили? пишут что так лучше сделать… уф вроде понятно написала)))
нууу нужно искать выход в любой жизненной ситуации......)
Геберит, грое вне конкуренции. Видиму посмотрите. Болгарская, хорошо зарекомендовавшая марка.
Если ставить инсталляцию в сантехшкаф, надо проверить, чтобы инсталляция коммуникации не перекрывала — вся разводка труб должна быть выше верхнего края.