Доброе время суток, уважаемые гости и завсегдатаи форума. Очень нужна ваша помощь, и здравые идеи по планированию двухкомнатной квартиры в новостройке Дом только строится, сдача - 3 квартал этого года...

Доброе время суток, уважаемые гости и завсегдатаи форума.

Очень нужна ваша помощь, и здравые идеи по планированию двухкомнатной квартиры в новостройке

Дом только строится, сдача - 3 квартал этого года.

Квартира на верхнем этаже блочного дома. Сдается готовой под ключ. Куплена в ипотеку, поэтому перепланировки, присоединения, переносы чего-либо невозможны.Дом с электроплитами. Отопление центральное, батареи под окнами, трубы идут вертикально (стояки)

Что нам нужно по функционалу:

- зал, разделеный на рабочую зону (рабочие комп. столы, на 4 полноценных компа, полюс разная другая техника)и зону просмотра ТВ, с правильной акустикой (большие колонки, большой телек)

-кухня, буквой Г илиП, в нее будет встраиваться посудомойка, стиралка, микроволновка, духовка и еще место под комбайн, кофемашину и т.д. И вторая зона , с диваном или 2мя креслами, столом и телеком.

-спальня. тут хочется просто кровать и пару вешалок. Т.е. визуально сохранить пространство пустым. Но понимаю, что шкафы необходимы. Хочется "размазать" их по стене и спрятать за глухими дверками имитирующими стену. Или спрятать любым другим способом. Вобщем, чтобы видно небыло.

-балконы. Балконы это зона релакса плюс возможно места для хранения. кабинеты и т.д. на балконе не планируем.

- прихожая. Изначально виделся шкаф-купе во всю большую стену. но потом пришли к мысли, что квадратное помещение вполне может подойти и как мини-фотостудия. Т.е. шкафы опять-же надо размазать незаметно по стенам. Возможно, по тем, в которых дверные проемы :)

В целом я большой поклонник встроеных шкафов, подиумов, всяких потайных ящиков и т.д. Т.е. так, чтобы визуально - минимум мебели. Но при этом максимум функционала.

Жить будем вдвоем, без детей. Много времени проводим за компами. Плюс куча всяких сопутствующих предметов, реквизит, велосипеды, снаряжение и т.д.

И еще я поклонник декоративных приемов, склонных даже к театральным декорациям. Это отвечает и моим вкусам и нашему образу жизни. Поэтому готова рассмотреть любые необычные фантазии.

Думаю, более детально каждое помещение будет продумываться в отдельных блогах. Но сначала хочется увидеть общий концепт всей квартиры. Вдруг я по размещению или зонированиею где-то не в ту сторону думаю.

буду признательна за любую помощь!

Ну и план квартиры.

фото:Многозадачная двушка. Помогите с планированием.