день добрый, уважаемые. через полгода нам предстоит переехать в новую  квартиру. Искали-искали мы ее концепт, и в итоге решили, что все помещения будут разными по стилю, направлению и цвету. Первая ид...

день добрый, уважаемые.

через полгода нам предстоит переехать в новую квартиру.

Искали-искали мы ее концепт, и в итоге решили, что все помещения будут разными по стилю, направлению и цвету.

Первая идея, принятая за основу, была относительно коридора. Он должен выглядеть как стилизация улицы. Хотелось стены кирпичики. Ковый фонарь, часы и окошки с жителями :)

В заветной папочке давно лежит фотография ремонт одной чудесной творческой девушки.(если найдется владелец - с удовольствием поставлю ссылку ссылку) как раз-таки коридор, и идея с окнами и силуэтами меня просто покорила. Честно-даже думала что а вдруг у нас там же трубы..тогда я их так же спрячу:)

фото:Квартира для творчества и жизни. Прихожая для фотографа

Но в итоге мы купили совсем неожиданную для нас квартиру. Полная планировка тут: https://ideas.homechart.ru/posts/21382/mnogozadachnaya-dvushka-pomogite-s-planirovaniem/

У нас квадратная прихожая. и первая мысль которая стукнулась мне голову это "гар-де-роб!!!!"

Но, по мотивам бесконечных новогодних фотопроектов, работы в различных, порой очень маленьких фотостудиях и регулярных просьб "а сфоткайте меня" возникла мысль, а не сделать ли прихожую-фотозону. Это сразу исполнит и мою мечту о студии "не выходя из дома" и добавит декоративности пополам с некой рабочей практичностью.

И тут я завязла. В коридор выходит три двери. нужен шкаф для одежды, желательно большой..или..очень большой :) велики решили хранить в тамбуре(ура!)

из практичного пока только решение что на полу серая плитка, имитирующая доски с надписями. Понимаю что это не слишком по-уличному, но это решение неменяемое... никакую другую мы оба уже просто не хотим :)

В помещении будут -шкаф для верхней одежды, шкаф для несезонной одежды и всякого барахла, в грязной зоне так же будет скамейка-сундук для обуви. С учетом что нас двое, обувным вещизмом не страдаем, а в городе 8 месяцев весна-лето, задача прятать много грязных сапог не стоит :)

В части фотозоны - кресло, если повезет - сундуки или чемоданы винтажные, используемые как реальное хранилище для вещей. и сменный декор. В НГ думаю туда еще и елку ставить.

Вот план прихожей

фото:Квартира для творчества и жизни. Прихожая для фотографа

Вот такие первые мысли по размещению желаемого

фото:Квартира для творчества и жизни. Прихожая для фотографа

вот план от застройщика

фото:Квартира для творчества и жизни. Прихожая для фотографа

а вот так выглядят фотозоны :) Для тех кто сочтет что места у меня будет мало, поверьте - его достаточно для семейного ростового портрета в интерьере. Как минимум с 3х позиций. Уже проверено :)

фото:Квартира для творчества и жизни. Прихожая для фотографа

фото:Квартира для творчества и жизни. Прихожая для фотографа

(на цвет и новогодний декор не смотрим, я показываю просто принцип)

Т.е основная и главная задача - как сочетать необходимоть свободного большого угла со сменными декорациями, необходимость в практичных шкафах и желание сделать коридор а-ля улочка в светлых тонах.

Зная что тут множество людей с интересным и нетривиальным взглядом на жизнь и интерьер - прошу вашей помощи!!!

Потому что в моей голове сплошное "впихнуть невпихуемое"