1. Демонтировали перегородку туалет ванная 2. Демонтировали стену между кухней и ванной (старая была с большой трещиной) 3. Дверной проем и бак демонтировали 4 Силикатный кирпич остался, надеюсь хвати...
1. Демонтировали перегородку туалет ванная
2. Демонтировали стену между кухней и ванной (старая была с большой трещиной)
3. Дверной проем и бак демонтировали
4 Силикатный кирпич остался, надеюсь хватит его для кладки. Остаток это дверной проем из гкл блоков выложим.
Визуально столько пространства стало, захотелось оставить как есть)))
Добрый день.....эмммм.....немного непонятный пост, либо вы не доделали его, либо просто "похвастались" демонтажом стен?!
+1
аа, ну понятно тогда… я вот тож архив фоток собираю сейчас))), в данный момент делают ремонт в санузле в нашей 3- х комнатной хрущевке, нанял человека, чтоб "Все под ключ", пока доволен продвижением ремонта… вчера началась выкладка плитки на стены, ждем, недождемся завершения… живем с семьей у тещи
… домой хоцца!!! Тоже нетерпится выложить пост От и До ремонта санузла, а вам удачи))))
… кстати, у вас похоже тоже хрущеба, судя по малюсенькому санузлу....????
… мы делаем не расширяя существующего, так уж получилось…
Алексей, сорри за первый коммент, у вас оказывается 11 блогов про одну квартиру, а сразу то и не поймешь))))…
Отличненько. Главное — запечатлеть электропроводку. )) Решили, с какой стороны поставите холодильник? Лучше для него стеночку соорудить, чтобы боковушка не торчала.
Проводку уже сфотографировал и видео запечатлел)
https://www.dropbox.com/s/v8cvaxj89xljzfs/van1.png?dl=0
Хотя, может и сделаем ванную квадратной, но холодильник будет неприлично торчать на кухне
https://www.dropbox.com/s/1h15fawz9bu3t4i/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2011.03.15%2C%2016%2024%2000.jpg?dl=0
Да спасибо только заметил. ПММ будет ближе к холодильнику, а мойка сдвинута к ПММ. Основная рабочая зона со стороны плиты тогда будет.
увидела у Вас шкаф холодный под окном. у нас дома был такой-же. и кухня такая же, и все что к ней примыкает. только 2-шка. Так вот- мы сломали этот шкаф, выбрали кирпич до ширины откосов и в пол,естественно сняли подоконник, отштукатурили все ровненько, окно поставили с раширительным профилем внизу, чтоб поднять его низ до уровня кух.шкафов(там получилось порядка 8-10см). Сейчас понимаю-что можно было выложить кладку вместо профиля и в образовавшийся новый проем вставить окно меньшей высоты. Но дело было зимой и 10 лет назад. Опыта и знаний было не столько сколько сейчас))). Потом в образовавшуюся нишу( на всю ширину окна)вставили шкаф, причем та часть, к-рая уходит в угол,имеет глухую неоткрывающуюся дверку( у Вас она образует угол со шкафом на 30см. В этот не оч.доступный уголок складываю те вещи и продукты, которые не надо доставать ежедневно(запасы соли сахара круп варенье и проч.И 2 дверки от глухой.Накрыли единой столешницей с кух.гарнитуром. ПОлучился оч.вместительный холодный шкаф-кладовка. По сравнению с тем что был раньше-раза в 3 вместительнее.Имея оч.маленькую кухню выкраивали каждый см для мест хранения.А еще в том глухом закутке я бывает храню картошку.Шкаф на 3 полки.На каждую по высоте встает коробка от офисной бумаги.А в нее влезает ровно ведро картошки.Три полки- 3 ведра))).
если не забуду-сфотаю-пришлю.окно не заставлено-шкаф вровень со стеной, столешница естественно уже- как подоконник. Но т.к. дом кирпичный, строился в добрые советские времена- глубина шкафа получилась 35см- не меньше.сверху- на подоконнике-столешнице законное место кошки, туда уже ничего больше ставить нельзя)))))Так что все свободненько. Света меньше не стало.Старое деревянное окно было по светопропускаемости такое же как пластиковое с добором снизу.Я видела как то ремонт, когда также поднимали уровень подоконника чтобы сделать одну столешницу.Добор зафигачили сверху. Там да- заметно что со светом что то не так)))