Всем привет! В конце 13 года мы стали счастливыми обладателями трехкомнатной квартиры. Застройщик бесплатно предлагал сделать перепланировку, чем мы и воспользовались. О существовании этого сайта на т...
Всем привет! В конце 13 года мы стали счастливыми обладателями трехкомнатной квартиры. Застройщик бесплатно предлагал сделать перепланировку, чем мы и воспользовались. О существовании этого сайта на тот момент я и не знала, поэтому перепланировку делали сами. По сути как таковой перепланировки не было, ТК мы просто уменьшали и увеличивали комнаты и убрали стену между залом и кухней. Сейчас читатели этого сайта закидают меня тапками, но мы объединили ванную туалет. Почти пять лет мы с мужем прожили в квартире, площадь ванной в которой была не больше 2 квадратов. У нас стоит мааааленькая ванная, унитаз и все. Вот уже несколько лет я мечтаю о большом сан узле , раковине и полноценной ванной ))) хочу иметь просторный, не загроможденный санузел. На работу с мужем нам в разное время, тем более сейчас я в декрете, так что утренняя очередь в туалет нам не грозит. Было принято решение уменьшить спальню. В ней мы только спим, и даже телевизор не смотрим. На данный момент мое принципиальное решение спальня без ТВ, а там посмотрим ))))) за счёт уменьшения спальни - детская стала шире.
Стандартная планировка
После перепланировки спальня получилась площадью 12,47 кв. м. При условии что там будет стоять только кровать и комод - места предостаточно. Детская - 17кв. м.
Так выглядит зал без перепланировки. Выступающая колонна зрительно уменьшает комнату. Так и хочется сказать - я вижу свет в конце тоннеля. После перепланировки мы получили кухню -гостиную 35 кв.м с почти 5 метровым окном на 6 створок. Высота окон в квартире почти два метра. так что будет много света.
Низкая перегородка будет сносится. Не знаю, о чем я только думала когда ее планировала)))
Окна тонированные, надеюсь потом все наши семейные фотографии не будут отливать желтизной)
Квартира сдается с идеально отштукатуренными стенами, что очень радует)) Пока дом на стадии сдачи мы начали закупать материалы для квартиры. первое что мы приобрели - это двери. Наличник только гладкий выбрали. Двери не идеально белые. Через белый воск просматривается структура дерева. Входную дверь менять не будем, тк застройщик был очень щедр и поставил качественные и красивые двери. (не китайские картонки)
Еще купили часть обоев - для декора стены в спальне, бордюр в детскую(компаньоны должны привезти в конце марта)и на часть стены в гостиной.
Это обои для спальни. Будут поклеены за кроватью. Остальные обои будут темно-синие, две белые двери, белые шторы, белое покрывало и мебель не дадут комнате быть темной и маленькой.
Это обои в детскую. Пока купили только нижнюю часть - зеленый клевер. Компаньоны - ждёмсс. еще хочу в детсую вот такие фотообои. с рисунком не определились. Кому что нравится? Хотела с тематикой Король лев (т.к. сына зовут Леон), но не нашла подходящих фотообоев
Это обои для гостиной (вверх ногами). Другая часть стены будет либо всеми так любимая белая кирпичная кладка ))) или белые деревянные доски.
А это последнее наше приобретение, точнее подарок мне- люстра для спальни.
В общем, ждем ключи и вперед )))
Спальня должна получится просто очаровательная, а уж люстра ну точно Подарок. Будем ждать продолжения.
Вам очень повезло с возможностями по перепланировке и окнами
Очень многообещающий рассказ. Окна — здорово! Интересные обои подобрали. А вот обои в детскую (фото обои) не торопитесь покупать, подумайте. Вашему сыну сколько лет?
таких застройщиков на руках носить надо)))
Хорошие задумки! С нетерпением буду ждать воплощения их в жизнь.
А люстра в спальню дорогая?
Очень красивые двери. Белые — это чьи?
Быстрой сдачи дома. Узнала Ваш дом. Это же Рич Хаус?
Спасибо! Он самый. Тоже рассматривали этот дом?
Нет, просто мы тоже купили год назад трешку в Империале, и пока ждали, просматривала новостройки. Ваш дом понравился, вот и наблюдала за ним. Мы сейчас тоже в ремонте погрязли, наш дом сдался. Надеюсь, как будет все готово, выложу свое творение на суд вдолевщиков.
Обе двери очень понравились и обои все красивые, люстра- шикарная, прямо поскорее Вам желаю получить ключи, сделать ремонт и показать нам
Фотообои, красивы оба варианта, но не будет ли слишком разношерстно с теми зелененькими вместе? А за синий цвет в спальне, отдельный респект Вам, обожаю этот цвет!
i-fotki.info/18/150ae0dad72c3a07a7b5b20c737d4b36721e68208997388.jpg.html
i-fotki.info/18/5acc65aff33b07f289fa95ab4b15fc86721e68208997421.jpg.html
i-fotki.info/18/a5e008ca999b8cdcdabe01b4d7abc494721e68208997484.jpg.html
По поводу фресок, попробуйте в Китае заказать на ТаоБао.item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.NqceB1_2013.1.0.0.TCxh7v&id=8465577913 У нас хороший организатор в совместных закупках. Если надо, могу телефон в личку кинуть. А люстра и обои Ваши супер!!!
Вот вы и написали блог!)) Планировки у нас и впрямь похожи. Мне ооочень нравится ваше огромное окно!!! И двери белые просто супер! С люстрой реально повезло, значит, это ваша вещь!)))По поводу фотообоев в детской, думается, поддержку совет с рамкой-дает на порядок больше возможностей к регулярным переменам, которые не заставят себя долго ждать, детская все-таки!
После увиденной квартиры, хочу переехать в Краснодар ))
красивущие наличники на двери… ммм....
Я влюбилась в дверь, наличники для меня немного "дворцовые", но вместе они смотрятся. Судя по стилю обоев и люстр они должны вписаться.
Ну да правильно, только с ремонтом не тените, а то были случаи у друзей, взяли полотно двери, а наличники не взяли, потом по цвету подбирали месяц целый ))
Бывает, терпения Вам!