Большие холодильники с распашными дверцами появились на отечественном рынке относительно недавно, но уже успели завоевать симпатии потребителей. Чем хороши эти модели, и на что следует обратить особое...

Большие холодильники с распашными дверцами появились на отечественном рынке относительно недавно, но уже успели завоевать симпатии потребителей. Чем хороши эти модели, и на что следует обратить особое внимание при выборе холодильника side by side?

фото:В чем преимущества холодильников side by side?

Холодильник Grundig

Английский термин «side by side» («бок о бок») применяется к холодильникам с дверцами, которые открываются, как створки обычного шкафа или тумбы. Внутренний объем таких агрегатов составляет 500-800 литров, поэтому они идеально подходят для больших семей и любителей много готовить.

фото:В чем преимущества холодильников side by side?

Холодильник Miele Italia

Впрочем, причины популярности холодильников-гигантов не сводятся к их вместительности. Как показала практика, невысокий, но широкий холодильник удобнее, чем узкий и длинный, поскольку в нем можно оптимально распределить продукты.

Камер может быть две, три и более, причем каждая из них обладает автономной регулировкой температурой. Иначе говоря, открывая одну дверцу, вы не нарушаете температурный режим в другой камере. У разных моделей холодильников размеры камер могут различаться.

В больших холодильниках side by side найдется место для сухой и влажной «зоны свежести» (отсеков, в которых создаются условия, подходящие для хранения конкретных продуктов - свежей зелени, мяса или рыбы), льдогенератора, мини-бара и др. В обычных холодильниках такие опции представлены далеко не всегда.

Многие модели оснащены и другими дополнительными функциями: удобным цифровым дисплеем и технологичной панелью управления, системой охлаждения с принудительной циркуляцией воздуха, которая препятствует намерзанию льда, системой быстрого замораживания, led-подсветкой всех полок и морозильной камеры и т.д

фото:В чем преимущества холодильников side by side?

Холодильник Gaggenau

Говоря о недостатках холодильника side by side, как правило, сразу вспоминают их высокую стоимость и повышенное энергопотребление, но это не совсем справедливо, поскольку данный бытовой прибор и по размерам, и по числу функций превосходит обычные модели. А вот размеры кухни действительно могут стать непреодолимым препятствием: распашной холодильник будет органично смотреться только в просторном помещении, и даже владельцам сравнительно больших кухонь в новостройках стоит сначала провести замеры, продумать расположение мебели и лишь затем совершать покупку.

Учитывая габариты холодильников side by side, необходимо обратить внимание и на такой параметр, как дверной проем и ширина проходов. Чтобы избежать хлопот в дальнейшем, заранее убедитесь, что агрегат удастся занести в кухню.

фото:В чем преимущества холодильников side by side?

Кухни Steel, «Sintesi»

фото:В чем преимущества холодильников side by side?