Ключи еще не получены, плана БТИ пока нет, зато есть план от застройщика и много-много хотелок на всего лишь 43 метрах квадратных и очень хочется уже понять как и что делать, чтобы сразу начать делать...

Ключи еще не получены, плана БТИ пока нет, зато есть план от застройщика и много-много хотелок на всего лишь 43 метрах квадратных и очень хочется уже понять как и что делать, чтобы сразу начать делать ремонт и вселиться как можно скорее. Как и у многих - ипотека и ограниченный бюджет)

Когда мы выбирали квартиру, то казалось, что планировка просто идеально подойдет под наши цели - целых две комнаты,пусть небольших но отдельных) но теперь запросы возросли и непонятно что делать и стоит ли игра свеч.

Итак - план от застройщика:

фото:Перепланировка двушка 43 м

план от застройщика

1 комната - 10 метров

2 комната 16 метров

кухня - 8 метров

Чего же хочется:

Хочется спальню, кухню-гостиную, места для хранения и кабинет. Сначала мы решили снести стенку между комнатой 1 и кухней и сделать кухню-гостиную и на лоджии - кабинет.

Вроде бы просто, но так как мы решили в ближайшем будущем увеличивать количество жильцов маленькой квартирки, то может понадобиться отдельная комната, придется нам переезжать из комнаты 2 в комнату 1, но спать прямо на кухне очень не хочется.

Можно было бы уменьшить кухню, но это почти самый главный элемент квартиры для мужчины - для него кухня это место для постоянного творчества и святое место) уже запланировано огромное количество рабочей поверхности и шкафчиков для хранения различных девайсов, в чем я не очень, если честно, разбираюсь, но понимаю, что маленькой линейкой не обойдешься.

Кроме того, мы любим принимать гостей, их обычно много и обычно это происходит на кухне) Не знаю как все это уместить))

Кто может помогите))

Вот что я пока прикинула:

фото:Перепланировка двушка 43 м

На месте бывшей стены сделать раздвижные двери -чтобы в случае, если остаешься спать на диване, можно было бы закрыть дверь от кухонного пространства.

При входе в комнату 2 сделать гардероб. Но не уверена, что хватит места и это целесообразно?

Отгородить часть лестничной площадки - поставить там шкаф для хранения.