Доброго времени суток! Прошу вашей помощь, поскольку справиться собственными силами скорее всего не смогу)Делаем ремонт полностью всей квартиры. Все подготовительные работы уже позади. Настало время к...

Доброго времени суток!

Прошу вашей помощь, поскольку справиться собственными силами скорее всего не смогу)

Делаем ремонт полностью всей квартиры. Все подготовительные работы уже позади. Настало время к самому важному и ответсвенному - выбору цветов. Самая большая моя проблема в том, что я не могу увидеть целостную картинку желаемого результата. Услугами дизайнера мы не пользуемся, дороговато. Но ремонт делают профессиональные строители. Картинки разные нравятся, в одной что-то, в другой что-то...а соединить все воедино не получается. Одно знаю точно: хочу современный, легкий интерьер в светлых тонах. А также мечтаю о белой мебели, поскольку уже знаю что такое цвет венге))))

фото:Нужна помощь!

У нас трешка 65 м2

Левая северная сторона сверху вниз: свободная комната (в будущем детская будет), кухня-гостиная, коридор. Правая южная сторона: спальня.

Плитку, ламинат и двери выбрали.

фото:Нужна помощь!

фото:Нужна помощь!

фото:Нужна помощь!

Поскольку пол бежевый, стены тоже будут светлые, да еще и мебель будет белая, боюсь, что всё превратиться в "бежевую массу".

Поэтому прошу у вас помощи и советов.

1.Стены. Бежевые? Стоит ли играть на текстурах?(выделять стену кирпичной кладкой, например)

2.Если кухонька будет белая глянцевая каким сделать фартук?

3.Как расставить акценты?(и где их расставлять - в отделке или уже после ремонта на мебели)

4.Барная стойка и обеденный стол. Выбрать что-то одно или сделать и то, и другое. У мужа давняя мечта - барная стойка. Но по отзывам больше склоняюсь, что это неудобно. Как вы считаете?

Последний понравившийся дизайн:

фото:Нужна помощь!