Одно из направлений популярного ныне эко-тренда – это производство полноценной, функциональной мебели из бумаги. Стэфани Форсайт (Stephanie Forsythe) и Тоду Макаллену (Todd MacAllen) удалось не просто...

Одно из направлений популярного ныне эко-тренда – это производство полноценной, функциональной мебели из бумаги.

фото:Мебель из бумаги - экология и дизайн

Стэфани Форсайт (Stephanie Forsythe) и Тоду Макаллену (Todd MacAllen) удалось не просто создать несколько оригинальных предметов интерьера, - совместно с компанией Molo они разработали внешне привлекательную, практичную коллекцию, которую можно использовать в самых разных ситуациях – в общественных помещениях, в офисе или дома.

фото:Мебель из бумаги - экология и дизайн

В комплект входят круглые столы разной высоты и круглые банкетки, полностью изготовленные из картона. Прочность конструкции обеспечивает ее сотовая структура, которая равномерно распределяет нагрузку. Столешницу для стола можно сделать из стекла, кориана или любого другого подходящего материала. Когда мебель не используется, ее складывают и в плоском виде убирают на хранение.

фото:Мебель из бумаги - экология и дизайн

Как известно, круглый стол располагает к дружескому общению на равных. Дизайнеры предусмотрели дополнительную опцию для творческих людей – стопку круглых листов бумаги, на которых можно писать черновики или рисовать наброски в процессе обсуждения новых идей.

фото:Мебель из бумаги - экология и дизайн