Добрый день! Купили квартиру (нестандартная однушечка) в строящемся доме.Параметры: кухня - 15,6 м; комната - 19,7 м; ванная - 6,2; прихожая - 9,0 м; 2 лоджии - 2,9 м и 3,7 м.На данном этапе дом постр...

Добрый день! Купили квартиру (нестандартная однушечка) в строящемся доме.

Параметры: кухня - 15,6 м; комната - 19,7 м; ванная - 6,2; прихожая - 9,0 м; 2 лоджии - 2,9 м и 3,7 м.

На данном этапе дом построен, получили план квартиры с размерами, близки к подписанию акта приемки, а параллельно пытаемся придумать как бы всё обустроить и распланировать. В ремонте мы новички, поэтому очень нужны советы, подсказки, схемы перепланировок, возможных размещений мебели и т.д.

Определенные желания есть.

Во-первых, хотелось бы однушечку переделать в двушечку. Мне кажется, наличие двух окон как в комнате, так и на кухне, позволит сделать такую перепланировку. Пока нас двое, но в ближайшем будущем планируем малыша, поэтому хотелось бы предусмотреть для него пусть небольшую, но отдельную комнату. Спальню тоже хочется изолированную, хоть и маленькую.

Во-вторых, хочется задействовать площади двух лоджий, утеплить и сделать их частью комнат (как вариант - на одной разместить угловой шкаф купе, а на другой сделать шкафчики под подоконником (с такими же фасадами как и кухня) - дополнительные места для хранения). Не знаю, правда, возможно ли такое согласовать? Или всё это безуспешно и лучше отказаться от этой идеи?

В-третьих, хочется кухню-гостинную, чтобы было где принимать гостей, и была возможность следить за ребенком, пока что-то колдую на завтрак, обед и ужин. Что касается кухни, то очень понравился один вариант её размещения (приложила картинку) – как обыграли имеющийся там угол (из-за вентиляционной шахты), думаю может что-то подобное сделать.

План квартиры разместила и ещё разместила свои фантазии, пока тоже на схематичном уровне (прошу прощения за качество схем), но они не окончательные, буду рада любым предложениям. Очень жду советов и подсказок по планировке и размещению мебели.

фото:Прошу совета в планировке нестандартной однушки 57 кв.м.

фото:Прошу совета в планировке нестандартной однушки 57 кв.м.

мой вариант планировки

фото:Прошу совета в планировке нестандартной однушки 57 кв.м.