Здравствуйте, добрые люди!:) Прошу помощи в перепланировке небольшой студии (6,45х4,35 = 28 м) для молодой пары без детей и домашних животных. Квартира не навсегда, скорее как стартовое жилище пока я...

Здравствуйте, добрые люди!:)

Прошу помощи в перепланировке небольшой студии (6,45х4,35 = 28 м) для молодой пары без детей и домашних животных. Квартира не навсегда, скорее как стартовое жилище пока я студентка (всяко лучше, чем снимать ведь).

Основная задача - отделить спальню с двухспальной кроватью:)

Вот сама студия: 1 - комната с лоджией, 2 - коридор, 3 - с/у. Стояк по длинной стене между 1 и 3, слив в углу. Радиаторы у окна.

фото:Перепланировка студии для молодой пары

Хотелки такие:

- как я уже сказала, основная - двухспальная кровать, длиной минимум 2 м

- отгороженная маленькая спаленка

- рабочее место (стул, стол с ноутом) - обязательно, т.к. я подрабатываю репетитором немецкого по скайпу, рядом с ноутом нужно место, чтобы раскладывать учебные материалы

- большой шкаф (а лучше два)

- дополнительное спальное место на случай если кто-то останется на ночь (думаю, это должен быть диванчик, на котором мы бы днем сидели сами)

- в идеале хотелось бы отгородить мини-гостиную (в которой бы по возможности кто-то мог переночевать)

Готова пожертвовать кухней и большим обеденным столом. Гостей дома не люблю:) В основном ходим с друзьями в кафе, бары, клубы, с родителями в рестораны русской кухни... Сейчас я снимаю студию общей площадью 19 м, кухня у меня 1 м (та самая нано-кухня, которую все видели в журналах), так вот, неудобств за 3 года использования я не ощутила. Места может и мало, но зато живу в самом центре, с шикарным видом из окна, и пока нет детей, это главные приоритеты. Комнатки тоже больше люблю маленькие, в больших как-то неуютно. В комнате 5-6 м мне было бы нормально, но здесь встает вопрос, не получатся ли после перегородки комнаты размером с туалет, это все-таки уже перебор.

Интерьер будет в стиле Икеи: простой и цветной. В идеале хочется именно цвета (красный, оранжевый, черный и т.д.), но не знаю, может, разумнее для зрительного увеличения пространства использовать скандинавский стиль с белыми стенами и мебелью...

Попыталась прикинуть на листочке, вот основные варианты комнаты:

фото:Перепланировка студии для молодой пары

В первом варианте вроде всё нормально с кухней и гостиной, но нет рабочего места, и спальня как-то мне не нравится. Во втором варианте мало мест для хранения, в третьем не знаю куда воткнуть посудомойку и сомневаюсь не сильно ли близко телик к дивану.

Буду рада свежему взгляду и Вашим идеям!