Ремонт на кухне – дело важное и очень ответственное, и на такие «подвиги» мы решаемся далеко не каждый день. Кухня – это такое место, где мы бываем ежедневно, там мы собираемся всей семьей, завтракаем и ужинаем с любимыми людьми и друзьями. Любая хозяйка подтвердит, что кухня – это неотъемлемая часть дома, основа уюта и незаменимое помещение в целом.

Поэтому к вопросу ремонта необходимо подходить серьезно, со всей ответственностью.

Одним из значимых элементов любого кухонного гарнитура является мойка. Сегодня выбор кухонных моек очень велик, и сделать верное решение неспециалисту непросто.

Мойки изготавливаются из разных материалов, имеют совершенно разные формы, могут быть оснащены несколькими чашами, дополнительными смесителями, всевозможными фильтрами, диспоузером (измельчителем), специальными накладными досками, поддонами, решетками и проч.

Все популярнее становятся угловые мойки для кухни. Это, в первую очередь, связано с тем, что метраж кухонь в большинстве квартир невелик, а значит приходится экономить пространство всеми возможными способами и использовать по максимуму каждый сантиметр.

Угловая мойка очень удобна, так как она выполняет все те же функции, что и стандартные модели, но при появляется возможность освободить пространство для чего-то другого. Угловые мойки для кухни могут иметь совершенно любую форму чаши – округлую, прямоугольную, квадратную, количество чаш также может быть разным – от одной до трех.

Что касается размеров моек, то в данном случае тоже все индивидуально. Как показывает опыт, угловые мойки для кухни у каждого производителя имеют свои размеры – от крошечных моделей 40 на 40 сантиметров, до метра с лишним (с учетом крыльев и нескольких чаш) в ширину.

Сказать однозначно, каковы размеры у таких моек нельзя, но с другой стороны это расширяет Ваши возможности – вариативность размеров позволит с легкостью выбрать наиболее подходящую модель именно для Вашей столешницы.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн» http://santehnika-online.ru/?utm_source=smi&utm_medium=pagepost&utm_term=may_92&utm_content=uglovye_moyki_dlya_kuhni_razmery&utm_campaign=statya

фото:Угловые мойки для кухни: Размеры