Спасибо этому чудесному сайту за идеи и вдохновение. Зарегистрироваться и поделиться своими решениями и находками хотела давно, но показывать недоделанный интерьер не хочется, все ждала окончательного...

Спасибо этому чудесному сайту за идеи и вдохновение. Зарегистрироваться и поделиться своими решениями и находками хотела давно, но показывать недоделанный интерьер не хочется, все ждала окончательного завершения сего процесса. Он, конечно, еще не закончен, но осталось совсем немного и уже есть что показать.

Вот уже скоро год как мы, по определению мужа, вьем наше гнездо. За это время много было сделано, уйма информации прочитана, тысячи фоток пересмотрены. Не претендую на какой-то определенный стиль или дизайн, я по специальности даже не инженер, но человек очень увлекающийся.

Немного предыстории. Долго и придирчиво выбирали мы квартиру, было много условий и пожеланий. Но когда вошли в эту, поняли - нашли свое. Эта первая из десятка просмотренных не вызвала у меня желания двигать стены и устраивать глобальную перепланировку. И осуществила сразу две мечты. Муж хотел большие окна, я -гардеробную в коридоре. Квартира, вторичка, произвела впечатление вполне пригодной для жизни после косметического ремонта. Но первое впечатление, как и следовало ожидать, оказалось ошибочным.

И косметический перерос в капитальный. Одну стену, все-таки, пришлось снести, ну, не то, что снести, но в процессе ремонта она оказалась нежизнеспособной и была переделана.

Вот такая планировка. Дом постройки 1979 года.

фото:

вот оно наше гнездышко

У меня ощущение, что после окончания ремонта я смогу написать, как минимум, роман на эту тему. Такой жанр получился бы неординарный... комедия с элементами триллера, местами драма, а порой фэнтези.

Итак. Черновики... Глава первая. Комната для дочки. Она самая законченная из всех. Потому, что оказалась не самой сложной в реализации, хотя и тут были свои моменты. Мебель, почти вся делалась на заказ, когда нам ее привезли, выяснилось, что кровать меньше матраса и не соответствует моим чертежам, а на зеркальных дверцах чудесные царапины. Надо отдать должное изготовителю, все косяки (а их было много, тетрадный лист мелким шрифтом) были исправлены очень оперативно.

фото:

панорама

Хозяйка комнаты увлеклась процессом создания интерьера и точно понимала, что хочет получить в итоге. В нашем распоряжении комната 17.2 метра. В ней надо разместить спальню, кабинет, зону для приема гостей. И не забываем, что хозяйка комнаты девочка 14 лет, значит нужен большой, очень вместительный шкаф для всех нарядов, и чтоб у всего было свое место, и чтоб полочки под шарфики-поясочки, и под бижутерию. А еще девочка танцует, и если бы в комнате был танцевальный зал с зеркалами...

Одним из пожеланий была возможность кардинально менять комнату по настроению или в зависимости от времени года (или еще по какой-нибудь причине) при помощи смены текстиля и декора.

В итоге, у нас получился вот такой уютный и многофункциональный интерьер. Прошу не судить строго.

фото:

Кровать с подъемным механизмом и вместительный комод.

фото:

Гостевая зона. Постеры на рисовой бумаге привезены из Вьетнама хозяйкой комнаты.

фото:

Вместительный шкаф 290х60, помимо всей одежды обуви и сумок там живет принтер, ноутбук, ролики и еще место осталось.

фото:

Рабочий стол многофункциональный, можно учить уроки с подружкой, можно заниматься с преподавателем английским.

Доска стеклянная магнитно-маркерная.

Продолжение следует...