Всем доброго дня! Решила поделиться нашим опытом ремонта 1к.кв в Петербурге на юго-востоке города. Доступ к квартире получили только в прошлом году и сразу приступили к ремонту, т. к. жилищные услов...

Всем доброго дня! Решила поделиться нашим опытом ремонта 1к.кв в Петербурге на юго-востоке города. Доступ к квартире получили только в прошлом году и сразу приступили к ремонту, т. к. жилищные условия нам уже мягко говоря действовали на нервы)

Ремонт был первый в жизни, в первой собственной квартире. Делали быстро- спасибо команде рабочих, которые смогли все воплотить в жизнь за 2 месяца от бетонной коробки до жилых условий.

Начну с кухни (самое продумываемое помещение), а там как пойдет! Площадь-9,5 кв.м. с двумя выступами- в несущей стене и из-за обшивки стояка...

фото:Кухня цвета питерского неба

Кухонные гарнитуры рассматривали в разных магазинах, салонах, у частных изготовителей... Все надо было ждать, получалось дороже, чем хотелось, а вид не впечатлял... Хотелось экономии времени, нервов и гарантии качества... Икея находится от нас до неприличия близко, поэтому мы не долго колебались и рванули туда! Конечно, вкусы у всех разрые- нам, молодой семье по душе стилистика шведов оказалась. Думали с цветом- на тот момент (лето 2014 года) тут на сайте каждая вторая, если не первая кухня была белой... Мне очень нравили результаты и я думала, что мы тоже выберем что-то светленькое... Не тут-то было! Понравился серый глянец. Сразу сложилась картинка гарнитура- решили духовой шкаф встроить в пенал на уровне пояса, сделать нажимной механизм дверок верхних шкафов. Осталось дело за малым- купить, собрать.

Сразу оговорюсь по поводу стен и пола-квартира маленькая, мама посоветовала сделать единый пол и постараться поменьше разных цветов в отедлке смежных помещений использовать, чтобы зрительно объеденить пространство и не сделать очень пятнистой квартирку. Поэтому, обои в прихожей и кухне-одинаковые:

фото:Кухня цвета питерского неба

Пол тоже единый, без порогов - ламинат 33 класса. Плитка в санузле только.

Фартук сделан из комбинированной бело-красной плитки испанского производства (хотели найти нашу, но все, что было в магазинах не впечатлило).

фото:Кухня цвета питерского неба

фото:Кухня цвета питерского неба

Вытяжка самая обыкновенная, пользуемся угольными фильтрами,так как выход вентиляции в прихожей только. Решили не тянуть гофру через всю кухню в прихожую. На мой взгляд - поступили правильно, так как готовлю часто в духовке и всегда открываю окно... вытяжкой пользуюсь во время жарки рыбы, например.

фото:Кухня цвета питерского неба

Как мне не нравился этот угол изначально...Думали сюда холодильник ставить, стену сносить и переделывать что-то... в итоге оставили как есть - тоже удобно! зону грязной посуды не видно вообще, так как она утоплена вглубь немного. Мойку НЕ хотела круглую и НЕ хотела каменную - мне удобнее прямоугольная с крылом и нержавейка (отделка рабочей поверхности выполнена как раз металлической каймой).

фото:Кухня цвета питерского неба

фото:Кухня цвета питерского неба

Столовая группа довольно компактная. Стол раскладывается- это осовремененная "книжка" с отсеком для столовых приборов. Стол-очень удобный! Когда я убираю или посто хочу разгрузить пространство-превращаю его в конслось, опуская обе части столешницы! Если приходят гости, то человек 7-8 можно уместить.

фото:Кухня цвета питерского неба
фото:Кухня цвета питерского неба

фото:Кухня цвета питерского неба

фото:Кухня цвета питерского неба

Завершая сове повествование, хочу отметить неоценимую помощь всех блоггеров данного сайта - очень сильно помогли участники понять, что хочется и не хочется видеть в своей квартире!

Спасибо!

Далее выложу спальню-гостиную, прихожую и санузел.