Здравствуйте, вдолевщики! Не буду уникальной, покажу свою белую кухню. Немного истории. Ключи от квартиры нам вручили 17 декабря 2014 года. Квартира в доме серии КОПЭ-М с ремонтом от застройщика. Квар...

Здравствуйте, вдолевщики! Не буду уникальной, покажу свою белую кухню.

Немного истории. Ключи от квартиры нам вручили 17 декабря 2014 года. Квартира в доме серии КОПЭ-М с ремонтом от застройщика. Квартира куплена в ипотеку, а на тот момент мы снимали жилье. Поэтому ремонт нужно было сделать в кратчайшие сроки. План был переехать к началу февраля 2015 года. В связи с ростом цен все накопления ушли на мебель первой необходимости и бытовую технику, и посему ремонт мы взялись делать сами. Все делали попроще: стены в ноль не ровняли (благо они не слишком кривые), оштукатурила я их как смогла. Муж добавил и перенес розетки. Выложили фартук. Постелили линолеум. Наклеили обои под покраску. Покрасили краской "Тikkurila euro-20". Потолки и потолочный плинтус не трогали. Они от застройщика оштукатурены и покрашены белой краской. Дальше купили кухню и собрали ее, опять же, сами. Я люблю минимализм, но вначале белая кухня меня пугала. Сейчас полностью довольны и не жалеем что решились на нее. Хотя выбирали по принципу что бы быстро/не дорого/добротно. Кухня как вы уже наверняка догадались ИКЕА Фактум. Дверь в кухне как и все остальные в квартире пока от застройщика.

Описала весь ремонт в три строчки, а сколько на самом деле было проблем и дилемм - не перечислить. Лифт не работал ни грузовой, ни пассажирский до самого апреля. Все приходилось таскать на себе на 9 этаж. Самое веселое был подъем линолеума 3,5 метра шириной... Сколько споров со службами доставки насчет подъема мебели и техники было. Одна Икеа без вопросов подняла: кухню, гардероб и кровать.

Но не смотря на то, что этот ремонт был сплошным компромиссом, в связи со сложившейся экономической ситуацией, все вроде бы сложилось и нам нравится) Живем уже 10 месяцев. Полет нормальный. Не марко, как думают многие. Все под рукой. Много рабочей поверхности. Переделывать ничего в скором времени не планируем. Не судите строго - это был наш первый ремонт да еще и с трехмесячным ребенком на руках. Если дадите интересный совет по декору притворим в жизнь!

А теперь наконец-то фото.

фото:Кухня 10 квадратных метров

фото:Кухня 10 квадратных метров

Сушка для тарелок в самом правом верхнем шкафу. Открыл его к стене и головой об дверь не бьешься.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Справа от мойки располагается посудомоечная машина. Еще правее, под телевизором, в шкафу спрятана микроволновка.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Обеденная зона.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Вид от двери.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Вид от холодильника. А вот и страшненькая дверь..

фото:Кухня 10 квадратных метров

фото:Кухня 10 квадратных метров

фото:Кухня 10 квадратных метров

Немного деталей. Кран и дозатор фейри.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Люстра.Видно больше в отражение)

фото:Кухня 10 квадратных метров

Попытка передать текстуру фартука.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Так оформлен край фартука. Возни с этим было не меньше, чем с самим фартуком.

фото:Кухня 10 квадратных метров

Старое фото при дневном свете.Окно у кухни выходит на северо-восток, так что света мало.

Ну, и напоследок, опишу нашу авантюру с полом. Хотели мы поменять ламинат от застройщика на хороший. Цвет у него был рыже-коричневый, а от малейшего прикосновения на поверхности образовывались сколы. Но ламинат выходил уж очень дорого и решили мы постелить хороший линолеум. По деньгам он вышел в два раза дешевле, чем средний ламинат. Постелили мы его своеобразно - прямо поверх ламината от застройщика. В итоге, получили пол, который не боится влаги, теплый, и за год ничего с ним не сделалось. Он нигде не скрипит и не просел, как у наших соседей, например. Решение спорное, думаю большинство не поймут и не оценят, но может кому то пригодится такой специфичный опыт.