Здравствуйте всем!! Меня зовут Венера!Живу, как и многие жители нашей страны в хрущевке, но ни сколько не огорчаюсь этому факту. Прожили 20 лет в коммуналке, а эта квартирка хоть и маленькая, но своя...
Здравствуйте всем!! Меня зовут Венера!
Живу, как и многие жители нашей страны в хрущевке, но ни сколько не огорчаюсь этому факту. Прожили 20 лет в коммуналке, а эта квартирка хоть и маленькая, но своя.
Сделать, как у многоих, сразу сделать ремонт не хватает средств, но мы потихоньку, не спеша.
Начну со спальни. Изначально она была 9 кв., с маленькой узенькой кладовкой. Мы увеличили (расширили) кладовку на ширину шкафа. Получилась небольшая гардеробная, поэтому шкафа в спальне нет. Кровать у нас большая 180 на 200, другую не хотели. У нас всегда была большая кровать, то детки маленькие были, потом постоянно гости столицы приезжали. Все благоустройство спальни начиналось с покупки обоев. Мужу понравились эти обои, мне нет, и дочь забраковала, но согласились с его выбором, ночью думала: "Утром поеду и сдам". Просыпаюсь, а муж ночью умудрился все рулоны открыть, ну и все. Стала выбирать кровать под обои, шторы и т.д.
Это кухня наша маленькая, маленькая, всего 4,9 кв м, Очень хотелось, чтоб холодильник был на кухне. Духовка с микроволновкой совмещены 2 в 1, электрическая, очень довольна.
Кухня Геос идеал.
Нужен совет по спальне, дверь в гардеробную, хочу покрасить в серый цвет. как вы думаете будет хорошо?
Добавлю немного фото
Место хранения мелочи
Дверка углового шкафчика
Плитка на полу кажется серой, но самом деле светлая с бежевыми прожилками
Как по мне обои тяжеловаты — однотонные без блеска были бы лучше и дверка в гардеробную ужасно желтит, я бы действительно покрасила в серый, главное не промахнуться с тоном, в идеале есть такие двери-неведимки, на которые можно поклеить обои и они становятся частью стены, а в остальном очень неплохо.
з.ы. покрывало только слишком яркое — когда сняли и осталось только постельное белье — приятнее стало смотреть
Вот для меня тоже обои не айс, но пока что есть. Покрывало получилось на фото таким ярким, на самом деле цвет темнее, какое фиолетовое больше.
Дверь сделать частью стены — спасибо за подсказку.
Для таких маленьких помещений очень хорошо все получилось. Решение организовать гардеробную очень правильное! Про обои писать не буду, мое мнение совпало с вашим)) Но мужья такие мужья))) я не знаю, как сама буду делать ремонт. Мое представление о классике никак не вяжется с обоями, которые хочет муж. А хочет серые пестрые то с головами львов, то какие-то башни-бесвкусицу постсоветского прошлого((( Чувствую, много ругаться будем)
Кухонный гарнитур понравился, разместились тоже компактно. Только не мойму, почему на скошенном угле столешня цвет поменяла?
Стол серый по мне не подходит. Думается, что выбирали под напольную плитку? Но она тоже не очень задружилась с гарнитуром.
У вас кухонный гарнитур в теплых тонах, а пол и стол в холодных. Отсюда ощущение диссонанса.
Я бы поправила это цветом стола (белый, слон кость, возможно даже круглый небольшого диаметра). А пол… ну только дорожка какая...
А получилось чистенько, опрятно. Уютно.
п.с. Дверь бы перекрасила не в серый. Может, в цвет изголовья кровати?
Еще раз пересмотрела кухню. Да! Определенно нужно менять цвет стола хотя бы. У вас же еще и столешница и фартук серые… На таком маленьком месте у вас красивая кухонная мебель. Она должна стать доминантой! Но поддерживать цвет столешницы полом и столом, наверно, не стоило…
Спасибо Вам большое! С мужем вы меня понимаете.
На скошенном углу свет так подает, столешница одна и та же. С полом знаю промахнулась, смешала теплый и холодный цвет. Стол в идеале присматривала слоновой кости, но маленький не нашла. Купили этот, опять муж уперся, кухню хотел в стиле хайтек. Но не много с этим столом поживем, потом что то в классике нужно будет искать. Про серый цвет — подруга тоже сказала, что очень много серого. На пол есть даже что постелить, коврик овальный с ворсом. Но мы живем рядом с дорогой (Проспект Мира), полы каждый день прохожу влажной тряпкой, перед работой с утреца.
Дверь, думаете не стоит серым. У меня с другой стороны гардеробной тоже такая дверь она выходит в комнату дочери, ее покрасила в белый.
Вообще, была задумка поменять двери на икеевские белые.
Спасибо Вам за советы! Просто, когда сама очень долго размышляешь, глаз замыливается.
Кухня милая, дверь в гардеробную красьте в серый не раздумывая. Будет хорошо)
Кухня очень маленькая, каждый сантиметр был на счету.
Кухню эксплуатирую 3 года, пока (тьфу тьфу тьфу) довольна.
Но знаю, что нужно захламление убрать. Когда фоткала бумажное полотенце закончилось. там просто кухонное полотенце висит, его обычно там нет. Хочу с подоконника потом убрать ретро магнитофон, это подарок был свадебный (28 лет ему, настоящий японский
понравилась дверь в гардеробную, никогда такой не видела
Дверь брали в Костораме, они предназначены для шкафов. Они просто переплетением сделаны наверху, я таким образом решила вопрос вентиляции в гардеробной.
Но вот думала, может на икеевскую для шкафов заменить.
спасибо
Думала сначала дверь раскладушку поставить, а потом придумался этот вариант. Но его до ума надо довести. Мне в таком цвете не нравится.
Вам очень хорошо удалось подобрать текстиль под обои! И в целом хорошо решили проблему маленьких комнатушек.
А муж — красавчик)))).
Дверь серая должна смотреться хорошо, главное, как сказали выше, подобрать оттенок — не темный, а скорее сливающийся с интерьером, одной насыщенности с обоями.
ideas.homechart.ru/posts/27613/solntse-kruglyy-god-3-pochti-mramornaya-vannaya/
Но зато мир в семье, да и мне уже нравится.
А ванная мне ваша нравится, просто плиточник себя не утрудил в подборе плитки. Потом добавить цвет к белому всегда можно. Обыграете. Это конечно, просто на словах, а нужны материальные затраты. Но зато у нас самые хорошие мужья!!!!
Я бы не стал маскировать дверь в гардеробную, пусть лучше выделяется, а то коридорчик в комнату визуально станет длиннее, появится ощущение тоннеля. Что если осветлить ее и сделать в цвет пола?
У меня вторая такая дверь в гардеробную есть, со стороны дочкиной комнаты, ее покрасила в белый цвет, в понедельник выставлю фото. Может посмотрите?
Пожалуйста, ответьте - что это за дверь: та, которая в гардеробную? Тоже нужно закрыть кладовочку...не могла ничего придумать. Ваша - просто идеальна! В магазинах не видела таких.
Сразу пишу дверь легкая, покупала ее в Кастораме, дверь для шкафа. Выбор пол на нее, потому что плетенка есть, типо вентиляции.
Расскажите про духовку, пожалуйста!
какая фирма?
все ли туда лезет? что уже там готовили?
Здравствуйте. Торец столешницы почему другого цвета? А полотенце посветлее бы, то, что над фильтром, это как- то грязновато смотрится. За холодильник- встройку плюсую! Молодцы. Про цвета кухни уже написано выше.
Дверь либо в серый под стены, либо белый. А напотив на стену зеркало во весь рост.
А вот обои со временем поменяйте все- таки, ну не для Вашей спальни они, не под эти габариты комнаты
Спасибо огромное за советы!!!

С полотенцем — нет нет, его там не должно быть, там у меня держатель для бумажного полотенца, просто оно у меня закончилось. А сегодня с утра вытирала посуду, и вдруг решила сфоткать кухню. Показать, что на кухне 4.9. кв.м тоже можно жить. Так что это у меня экспромт.
А торец получился другого цвета, фото с телефона.
Про духовку с микроволновкой присоединяюсь к восторгу, только у меня Самсунг, это просто чудо! Компактная и универсальная вещь. И хлеб с пирогами, и мясо с рыбой, и соляночку в горшочках, и разморозить быстро, и подогреть. Всем советую, стоит дорого, но, поверьте, того стоит!
Стол стоит как на фото 1 кухни.
Я иногда перестановочку делаю в своей огромной кухне, стол ставлю к окну, но потом надоедает, что муж сидит, как будто холодильник охраняет. Вот как то так.
Тоже присоединяюсь к вопросу про духовку. Вопрос для меня совсем не праздный. Тоже купили "совмещенку" в Икеа, правда. С режимами пока не разобралась. Было несколько экспериментов — не все удались.
Интерьерчик у Вас премиленький получился. Приятно было прогуляться. По поводу двери соглашусь с большинством — красить. Немножко смутил цвет покрывала (ярковат), хотя подозреваю, что это светопередача такая.
Сколько см у вас между стеной с ТВ и кроватью?
Рада, что зашли в гости!!
Про духовку напишу ОЧЕНЬ довольна!!! Не пожалела ни разу, У меня БОШ, и печем, и запекаем, все в ней.
Если бы, конечно была кухня поБОЛЬШЕ сделала встроенную колонку, нравятся они мне. Но увы.
Покрывало фотографировала на телефон, но честно я его не стелю каждый день, когда только гости приходят. Купила однотонное белье в икее, и радуюсь.
Здравствуйте! Да обои конечно не подходят, но...)))
))).
Я думаю, что вам надо сменить шторы и покрывало на более светлые ( скорее в тон пола ). Темные шторы уменьшают глубину комнаты. Дверь в гардеробную можно покрасить либо в этот же тон, либо в серый под цвет обоев.
При таких фасадах (которые лично мне очень нравятся) пусть муж забудет о хайтеке!))), а то получит доморощенную эклектику, что в большинстве случаев плачевно. Стол, конечно, желательно заменить)), мужа перевоспитать ( что вряд ли возможно, у самой такой же )
А вобщем мне у вас понравилось.
В будущем планирую, как только, бог даст, вторую дочь выдадим замуж. Останемся вдвоем с мужем, объединить эту маленькую спальню и кухню, коридорчик присоединить к ванной и туалету. Ну вообщем, несмотря на то что это хрущевка, планы у меня Наполеоновские.
А сейчас подружка дочери Януська называет нашу кухню кукольная.
Как же красиво, когда у кухни нижний плинтус есть! Мы когда покупали, денег на него пожалели, а сейчас я бы с удовольствием его приобрела, да не продаст никто (((
А почему вы думаете, что отдельно плинтус нельзя заказать?
Спасибо, что заглянули в гости.
Скажите, что за кровать?
Понравилось изголовье.
Кровать из спальни Orly
По мне, так я бы поменяла цвет штор в спальне! Уж больно они темные или такая фотка?
А светлые даже не знаю какого цвета даже смотреть, если только бирюза?
Спасибо за отзыв!