Доброго времени суток.Мы купили трехкомнатную квартиру 65 кв.м., в которой 11,7 м.кв. занимает длинный коридор. Изначально планировка была такой. У нас семья из четырех человек (папа, мама, сын 8 лет...

Доброго времени суток.

Мы купили трехкомнатную квартиру 65 кв.м., в которой 11,7 м.кв. занимает длинный коридор. Изначально планировка была такой.

фото:Кто делал межкомнатное окно из триплекса?

У нас семья из четырех человек (папа, мама, сын 8 лет и дочь 4 годика). Решили левую меньшую спальню отдать дочке, в правой спальне с лоджией - организовать свою спальню и кабинет для папы на лоджии. А вот из гостиной в 16 кв.м. и участка коридора организовать проходную гостиную и спальню для сына.

Не знаю насколько доступно описала, в итоге получилось так.

фото:Кто делал межкомнатное окно из триплекса?

Гостиная в нашей семье практически не используется, только для прихода гостей, поэтому мы можем смело сделать ее проходной с двумя проемами и двумя дверями.

Прошу совета, поскольку не могу ничего подобного найти в интернете. Между комнатами: гостиной и спальней сына хочу поставить окно из триплекса (2,4х1,5м). Визуально - это будет выглядеть так:

фото:Кто делал межкомнатное окно из триплекса?

фото:Кто делал межкомнатное окно из триплекса?

Вопрос остается открытым об освещении - сторона западная, 4 этаж, деревья не достают. При старой планировке дневного освещения было даже больше чем нужно. Летом днем закрывали окна. Достаточно будет межкомнатного окна и дверного проема для естественного освещения гостиной? Над фальш-перегородкой думала, но хочется сделать изолированную комнату.

И еще один момент с отоплением зимой. Стоит ли переносить радиатор в гостиную и как это сделать?