Добрый день, вдолевщики! Я нахожусь только в самом начале пути под названием "ремонт".  Обращаюсь к вам за помощью, ибо совсем в голове не компонуются мысли, как обустроить прихожую. Она у меня длин...

Добрый день, вдолевщики! Я нахожусь только в самом начале пути под названием "ремонт". Обращаюсь к вам за помощью, ибо совсем в голове не компонуются мысли, как обустроить прихожую. Она у меня длинная и узкая.

фото:Как спланировать прихожую.

Сразу возникла идея сделать во всю стену шкаф глубиной сантиметров 40 (на плане ниже красным цветом):

фото:Как спланировать прихожую.

Но здесь меня смутило, что остается ширина прохода чуть больше метра. Вроде достаточно, но как-то все-равно узковато, давить будет. Может, я на этот счет и ошибаюсь. Может, если поиграть с вариантами ансамбля шкафов, то и получится что-то.

Дальше в голову пришел следующий вариант. Сделать нишу для встроенного шкафа для раздевания за счет гостиной. Дабы площадь гостиной позволяет отобрать у нее кусочек. У кухни мы такой небольшой кусочек уже отобрали, чтобы немного расширить туалет.

фото:Как спланировать прихожую.

Но тут тогда напрашивается переделка входной двери в гостиную, да и в кухню, может как-то сделать общую входную группу. Но вот как это красиво обыграть, ничего пока на ум не приходит. Все межкомнатные перегородки сделаны из пгп-блоков. Прислушаюсь ко всем вашим советам.