Всем добрый день!Начинаю свой блог с планировки... Прошу совета по расстановке мебели. Квартира для двух взрослых женщин - я и мама. Квартира на первом этаже. Из кухни не окно, а распашная дверь на у...

фото:Квартира с двориком для двоих

Всем добрый день!

Начинаю свой блог с планировки... Прошу совета по расстановке мебели. Квартира для двух взрослых женщин - я и мама. Квартира на первом этаже. Из кухни не окно, а распашная дверь на улицу, в собственный дворик. Нужно продумать два спальных места. Изначально планировался диван в кухне-гостиной для мамы и отдельную комнату отдать мне под спальню. Но как-то не получается - слишком большая спальня, а гостиной, по сути, нет - есть просто диванчик на кухне. Скорее всего, комната будет гостиной всё же. Нужно разместить два дивана, но чтобы это было не топорно и не пахло Совком. Плюс места для хранения вещей, хозяйственных предметов, чемоданов, книг. Впихнуть по телевизору в кухне и в комнате. :)

Изначально квартира была другой, меньшей, но все предметы мебели органично размещались. :) Поменяли на бОльшую, но планировка весьма странная. Как в ней разместиться пока не понимаю никак... А думать нужно уже, сейчас и быстро, ибо от расстановки мебели зависит расположение розеток, а прораб уже требует схему размещения.

Буду очень благодарна за советы. В следующей записи обязательно расскажу о нас, о квартирке, и покажу что мне нравится, чего хочу, к чему стремлюсь. Сейчас голова забита только тем, как правильно раскидать диваны по комнатам. :) Вроде бы и 22 метра, квадратная комната, и кухня огромная, а толку нет - ничего не рисуется путного.