Ремонт в квартире в новостройках Краснодара нередко превращается в катастрофу. Я на себе пережила это: хотела сделать недорогой ремонт, но получилось не совсем хорошо, потому что не знала местных нюансов после переезда. Поэтому собрала инфу для приезжих в Краснодар о том, как лучше всего сделать ремонт в новой квартире. Надеюсь, поможет.

Недорогой ремонт квартиры в Краснодаре. Как сделать

Если вы решили сделать недорогой ремонт квартиры в Краснодаре, то наверняка вам придется делать его своими силами, так как найм специалистов для вас выльется в копеечку. Вот примерная стоимость черновой отделки квартиры в Краснодаре, которую предлагает строительная организация Ремонт23.ру - http://remont-23.ru/:

Демонтаж паркета - 180 рублей за кв.м.;

Демонтаж керамической плитки - 150 рублей за кв.м.;

Очистка стен от обоев - 80 руб за кв.м.;

Устройство проемов в стенах - 600 рублей за 1 проем;

Шпаклевка стен - 220 рублей за кв.м.;

Демонтаж старой ванной 700 рублей, а установка новой - 1200 рублей.

Предложений по отделке квартир от ремонтных компаний в городе довольно много. Каждая из них предлагает свои условия и расценки. Для переехавших найм такой организации станет выгодным, поскольку не придется думать о том, как самостоятельно сделать ремонт, закупить материалы, доставить их в квартиру и так далее. Но это только в том случае, если у вас есть деньги на ремонт.

Как самостоятельно сделать ремонт в квартире в Краснодаре

Если вы не готовы отдать деньги подрядчикам, а хотите взять ремонт в свои руки, то первым делом вам следует изучить список строительных супермаркетов, которые есть в Краснодаре:Бауцентр. Один из самых распространенных строительных магазинов в городе. Здесь есть все - начиная от дюбелей и гвоздей, и заканчивая мебелью. Например, квадратный метр ламината здесь стоит от 230 рублей, а 25 кг цементной стяжки для пола будут стоить 135 рублей.Леруа Мерлен. Этот магазин популярен во всей России. Основное преимущество - обилие товаров. Здесь найдется все на любой вкус. Единственный недостаток - в магазине приходится все товары складывать на тележку и оформлять заказ в отдельном помещении магазина при условии, что нужна доставка. Речь идет и о крупногабаритных товарах, например, о гипсокартоне, цена одного листа которого здесь доходит до 600 рублей. Но цены здесь фиксированные, как и в других городах России.

Так что если вы решили недорого сделать ремонт в Краснодаре, то в Леруа Мерлен вы определенно сможете сэкономить.OBI. Это также довольно известная сеть строительных магазинов. Цены здесь выше, чем в предыдущих примерах, зато сервис более качественный. Вам уже не придется крупные товары складывать в тележку и заказывать доставку. Оформить заказ вы можете через сайт, даже не посещая магазин.

Чтобы получить стимул и все-таки сделать ремонт самостоятельно, вы можете посмотреть фото ремонта квартир в Краснодаре в интернете. Возможно вы почерпнете для себя ряд уникальных идей. Также вы можете купить в Краснодаре квартиру с ремонтом, но как показывает практика, все равно со временем все стремятся переделать квартиру под себя и все равно приходится делать ремонт заново.

P.S. Eще один полезный сайт, где куча инфы о переезде в Краснодар - https://regionalrealty.ru/krasnodar/migrate/ : много советов, отзывов и т.д.