Здравствуйте, форумчане и мои друзья !  Я хочу поделиться опытом и идеями после завершения, на мой взгляд, грандиозного ремонта. Может быть, это кому-то поможет .Итак, был проведён ремонт в стандартно...

Здравствуйте, форумчане и мои друзья ! Я хочу поделиться опытом и идеями после завершения, на мой взгляд, грандиозного ремонта. Может быть, это кому-то поможет .

Итак, был проведён ремонт в стандартной хрущёвской однокомнатной квартире которая выглядела вот так:

Площадь : 31,4 м.кв. + балкон

фото:Студия из однушки. Просто, красиво и удобно! Начало ...

Первый этап любого ремонта это демонтаж. Из-за большого перепада высоты пола, а также с целью увеличения высоты потолка было принято решение поднимать старые полы и заливать новую стяжку. Толщина лаг и паркета была около 20 см, поэтому потолок поднялся существенно. Так как здесь речь идёт о студии, демонтированы были и НЕНЕСУЩИЕ перегородки.

фото:Студия из однушки. Просто, красиво и удобно! Начало ...

Не смотрите на проводку на данных фото, это результат работы первой бригады, для которой проводка - это было последнее что они успели сделать на данном объекте.

Кстати информация к слову: я настоятельно рекомендую вам покупать материалы самим и тщательно следить за рабочими . Если нет возможности, ждите отпуск, но следите сами! Дешевле выйдет!!!

Итак, первые результаты - это всегда очень приятно.

Была сделала разводка в ванной, заменена вентиляционная шахта, выровнены стены (сгладили большие перепады, так как были огромные выпуклости, проведена новая электропроводка провода идут в 20 см от потолка и спускаются к розеткам через распаечные коробки, никакой проводки в полу, залит жидкий пол сверху стяжки, кстати это делать необязательно если стяжка сделана хорошо, но так как нужно было исправлять ошибки после первой бригады, пол залили.

Обратите внимание на стену ванной. Её сдвинули на 20см тем самым сузили коридор и дали возможность разместить в ванной стиральную машинку. Для этого сварщиками из ЖЭКа был перенесён стояк для полотенцесушителя.

Стенка кухни была очень кривая и неровная , решили её выровнять листами гипсокартона, посаженными на смесь. Что кстати помогло избежать лишней грязи от штробления при установке кухни (но об этом немного позже )

фото:Студия из однушки. Просто, красиво и удобно! Начало ...

Белое пятно посередине - это

Выпуклость стены, из за большого перепада углы дотянули под уровень, полностью покрывать не стали . С целью экономии смеси и драгоценных квадратных сантиметров !)

фото:Студия из однушки. Просто, красиво и удобно! Начало ...

Дверь ванной была перенесена и сооружена новая стена из гипсокартона на профилях шириной 10см. Кстати в эту стену были очень удобно спрятаны провода и шланги для подвода к стиральной машине .

фото:Студия из однушки. Просто, красиво и удобно! Начало ...

Пространство над входной дверью будет закрыто коробом. В котором тихо и мирно спрячется роутер и звонок (были брошены специальные провода) и также спрятана вентиляционная труба (других идей по ее маскировке не было найдено) Разводка в ванной также будет спрятана под коробом , размеры советую вымерять заранее. В кухне также был предусмотрен короб из гипсокартона , так как есть такой тип людей , который терпеть не может зазор между верхним ящиком кухни и потолком для сбора жира, пыли и копоти, так вот , я как раз отношусь к такому типу :)

Жидкий пол меня поразил. Первая мысль была "начинает что-то вырисовываться"

В продолжение темы "о коробах, как средстве не только декора, но и маскировки " обратите внимание на короб между окнами, там спрятан стояк для отопительных радиаторов . Изначально была мысль сделать один карниз на два окна и эффект "панорамного окна", но хрущёвка, это все-таки не видовая новостройка, и идея отменилась, кстати меня этот короб впоследствии ни разу не разочаровал, а скорее наоборот, он был интересно обыгран шторами, и сейчас когда на нем часы, это изюминка интерьера.

фото:Студия из однушки. Просто, красиво и удобно! Начало ...

1) вид из коридора (висит провод, это от модема, проштробили дыру для кабеля до поклейки обоев). 2) жидкий пол. 3) вид на окна , посередине короб

Конец первой части о черновой отделке .