фото квартиры приложила. линия по трешке - сами нарисовали думаем делить комнату на 2... хотя комнаты получатся... маленькие и с окном в углу... есть сомнения..жду умных советов..нас 5 человек = 2 вз...
фото квартиры приложила. линия по трешке - сами нарисовали думаем делить комнату на 2... хотя комнаты получатся... маленькие и с окном в углу... есть сомнения..
жду умных советов..
нас 5 человек = 2 взрослых и 3 патщанов 7,4, 2 года. малышь пока спит с нами.
но время идет быстро... поэтому очень важно все продумать.
Не очень хотелось бы совмещать кухню с комнатой... и не любим двухуровневые кровати..
Стиль в серо теплых тонах... акценты вишня, глубокий цвет морской волны.. мальчики хотят синий.
Кто отважиться нам предолжить проект?
Большую комнату двум младшим парням, комнату рядом /13 кв.м./ старшему-школьнику, дальнюю себе под спальню, комнату возле кухни в качестве гостиной для всех и всего. Все очень неплохо.
С вашим составом семьи — делить, однозначно.
Пшик.
Уменьшив большой санузел, можно сделать гардеробную в комнате 18м.
Большую комнату можно не делить, оставить двоим младшим. Диванчик по типу кухонного уголка на заказ по вашим размерам выручит на кухне. В маленьком санузле площадь позволяет сделать душ.уголок, мужск.унитаз, хоз.раковину.
А почему бы не так сделать? Извините что криво и от руки. В дороге нахожусь .
-Старшему спальня
— 2 младшим спальня
— вам спальня с 2 окнами комната квадратная, можно поставить большой шкаф.
— общая гостиная с кухней. Огромный диван где все вместе будут и стол где все могу поесть .
В чем +: пусть комната кухня объединённые, но! Это не комнатушки в 10 квадратов с окном по углам. Тем более кровать двухспальная в 10 метрах с трудом поставится.
Наличие большего количества спален даст бОльшую гибкость в размещении жителей квартиры — сейчас и в дальнейшем.
— Вариант №1: одна спальня для родителей и малыша, по маленькой спальне для старших детей, общая гостиная, кухня-столовая.
— Вариант №2: одна спальня для родителей, одна спальня (побольше) для двоих детей, одна спальня (поменьше) для третьего ребёнка, общая гостиная, кухня-столовая.
— Вариант №3: спальня для родителей, по отдельной комнате каждому из детей, общая кухня-столовая.
Можно выдвинуться с некоторыми кухонными "принадлежностями" еще и на утепленную лоджию. Если интересно, у меня в блоге посмотрите.
определенно шик
очень хорошая квартира, хоть и кривая
у нее кривоватости вполне себе гармоничные, подходящие для удобного использования (кроме кривоватости в дальней спальне — там кривоватость не очень).
Предложу вам, так сказать, динамичный сценарий. На данный момент, пока школьник в семье один, то ему отдельную детскую (чтобы малыши не мешали заниматься). Когда появится в семье второй школьник, то уже двух школьников в общую комнату, а самому младшему комнату отдельную. Когда все станут школьниками, то можно либо оставить как все было (то есть в одной комнате двое старших и в отдельной комнате младший), либо можно поменять немного местами — двое младших вместе, а старший отдельно, или можно сделать так, что в одной комнате все втроем спят (то есть только кровати в комнате и может шкаф), а в другой играют и учат уроки. Эти идеи собственно озвучивала выше ipeoun.
Электрику и прочие выводы всяких проводков (тв, интернет) под все эти изменения предусмотреть заранее (просто не обязательно все точки сразу выводить наружу, можно часть оставить замурованными, а размуровать можно когда придет врем, главное чтобы проводка вся была заранее разведена как надо, под все задумки).
И еще мне кажется что тут объединение кухни-гостиной будет удачным решением. По крайней мере на мой взгляд тут это напрашивается, хотя я и не фанат объединений, но в данном случае мне кажется будет лучше, если объединить… и конфигурация комнат (кухни и смежной с ней комнаткой) такая подходящая какая-то… и не хочется чтобы в такой просторной квартире и на такую большую семью была маленькая гостиная.