Уважаемые коллеги по ремонту  и профессионалы Вдолевки!Помогите пожалуйста развеять наши сомнения / долгие споры с мужем (!) по поводу встроенных шкафов.Существует мнение, что готовые шкафы смотрятся ...

Уважаемые коллеги по ремонту и профессионалы Вдолевки!

Помогите пожалуйста развеять наши сомнения / долгие споры с мужем (!) по поводу встроенных шкафов.

Существует мнение, что готовые шкафы смотрятся громоздко, и наоборот встроенная мебель растворяется в интерьере и выглядит намного гармоничнее.

Но в своем предыдущем ремонте мы с мужем столкнулись с тем, что встроенная мебель на заказ уступает по качеству готовой мебели от мебельных фабрик - причем намного.

Вроде выглядит встроенная очень даже хорошо, НО!!! как бы объяснить понятнее – какая-то хлипкая и ненадежная, в каких-то местах расходится, где-то подклеено неправильно. Возможно, что нам попались такие мастера по мебели, и нам просто не повезло, хотя судя по стоимости, в которую нам обошлась она - качество должно было быть намного выше.

Теперь сам собственно вопрос: сейчас встал вопрос о мебели в новую квартиру - и решили спросить совета от любимой Вдолевки. Нам с мужем очень нравится готовая мебель, сейчас так стали красиво изготавливать, но при этом хотим добиться эффекта встроенной мебели.

Как вы думаете, если выстроить ниши под шкафы, и затем вставить туда готовые шкафы, это возможно в принципе или так вообще никто и никогда не делает ???

И еще вопрос по поводу шкафов Пакс от Икеа. Кто-нибудь встраивал их в ниши, как они в использовании, удобны ли в использовании и как смотрятся в интерьере ?

фото:Встроенные шкафы - быть или не быть ??

Или смириться, купить готовые шкафы и просто их поставить - то есть имею ввиду не строить никаких ниш и не заморачиваться вообще по этому поводу ??