Добрый день мой любимый читатель. Давно я не радовал тебя своими повествованиями. Почему же так случилось? Да просто особо не о чем писать было. Сейчас все основное время провожу на работе. Сами поним...

Добрый день мой любимый читатель. Давно я не радовал тебя своими повествованиями. Почему же так случилось? Да просто особо не о чем писать было. Сейчас все основное время провожу на работе. Сами понимаете, долги отдавать нужно. Не все могут приобрести квартиру без долгов. И я явно не из этого числа. Поэтому работа - наше все. ;) Не будем о грустном. Недавно был в отпуске. Да, в нашей жизни случается такое. Хотя радоваться или нет - не понятно. Когда денег нет и понимаешь, что максимум куда можно отправиться - это прогулки по городу. Ну, так и провел весь отпуск. Поэтому в этот раз красивых фотографий не будет с мест отпуска, зато будут другие фотографии.

Итак, обо все по порядку. Все мы употребляем воду. Кто-то сладкую, кто-то огненную, а кто-то и обычную. Кто может вспомнит (а если не вспомнит, то посмотрит историю моего блога), то в свое время я ставил систему очистки воды. О выборе ее - это отдельная история. Лично я остановился на системе обратного осмоса и доволен очень. Так вот, прошло очередные полгода и пришло время поменять фильтры. Кто-то спросит, а что тут сложного? Ну, ничего сложного, если руки из того места растут. Итак, если все правильно сделано, то займет это минут 30 (еще и чай за это время успеете попить) и минимум дискомфорта.

Первое, что делаем - перекроем воду на фильтр, перекроем емкость для накопления воды (в системе обратного осмоса) и откроем кран чистой воды, чтобы стравить давление.

фото:Вода, которую мы пьем

Система обратного осмоса!

фото:Вода, которую мы пьем

Краник на фильтр!

фото:Вода, которую мы пьем

Емкость для накопления воды!

После все отсоединяем.

Совет, сфотографируйте все как было, чтобы проще было потом возвращать в исходное. ;)

фото:Вода, которую мы пьем

фото:Вода, которую мы пьем

Ну, а теперь собственно то, из-за чего я решил написать эту статью. Кто-то может будет спорить, стоит или нет устанавливать фильтр. Мол, вода чистая, хорошая. А вот какой фильтр через полгода использования:

фото:Вода, которую мы пьем

фото:Вода, которую мы пьем
фото:Вода, которую мы пьем

Самый первый фильтр в системе (до мембраны)

фото:Вода, которую мы пьем

Последний фильтр (третий) до мембраны:

фото:Вода, которую мы пьем

Помыли все

фото:Вода, которую мы пьем

На ноги мои не смотрите. В них ничего интересного нет ;)

Ставим новые фильтры, сливаем воду (я полчаса сливал, думаю, можно поменьше)

фото:Вода, которую мы пьем

После я открыл накопительную емкость, чтобы из нее вода слилась и все. Можно пить.

Кстати, синие клипсы, которые не дают выпасть трубкам (на рисунке показал стрелочкой) тяжело купить. Нашел только в одном специализированном магазине. Там удивились, и сказали, что слышали про проблему купить, но у них есть всегда.

фото:Вода, которую мы пьем

На этом сегодня все. Скромненько, но решил поделиться.

Теперь сами решайте нужен ли ВАМ фильтр домой или нет. По цене он обходится примерно так же, как и покупать бутилированную воду в 20-ти литровых канистрах, но тут не надо ее привозить, она есть всегда. Да и если воду отключат, то 5-6 литров будет всегда (а если купить бочонок побольше, то и все 10)

И напоследок, вот такой автомат повесели на фасаде дома. ;) Теперь детки могут не бегать домой за водой, боясь, что их загонят. Всего 3 рубля и море удовольствия.

фото:Вода, которую мы пьем

Всем спасибо!

А насчет того, что я писал про умный дом. Пока все это действует на коленке (ну, не все, времени тоже не много личного). А вот монтировать времени совсем нет. Работа, работа, работа. Да и не для кого. Всем добра и позитива.