Определились с расстановкой мебели в квартире.Мы - молодая (относительно, 30 лет) пара, пока без детей. Если будет ребенок, то кроватку поставим на место обувного шкафа в спальне  у окна на первые нес...

Определились с расстановкой мебели в квартире.

Мы - молодая (относительно, 30 лет) пара, пока без детей. Если будет ребенок, то кроватку поставим на место обувного шкафа в спальне у окна на первые несколько лет, а вот как дальше не знаю даже.

Гости бывают редко (а остаются ночевать вообще не чаще 1 раза в 1,5-2 года), поэтому спокойно ходим в неглиже из санузла в спальню и обратно. На коридор жалко тратить метраж, т.к. квартира итак маленькая.

Двери будут в санузел и спальню.

Телевизор смотрим только утром за завтраком, поэтому такое расположение относительно дивана.

Планируем купить зеркало с откидывающейся гладильной доской (доска прячется за зеркалом), чтобы сэкономить место.

В квартирах с такой планировкой отдыхали во время отпуска (одна была даже такого же размера) и отсутствие коридора показалось очень удобным - при этом верхние вещи прячем в шкаф у входной двери.

Места для хранения - шкаф в прихожей, шкаф со стиральной машинкой, шкаф на лоджии, шкаф для обуви и встроенный шкаф в спальне. Все шкафы будут собраны из гипсокартона и до потолка (потолок 3 метра).

Всем, кто отозвался на прошлую запись в блоге большое спасибо! Были предложения изолировать кухню-гостиную, но нам это не подходит, т.к. хочется оставить максимальное кол-во пространства.

В эту запись я загрузила более качественный вариант планировки (качество скана) и возможно у уважаемых вдолевщиков появятся ещё предложения.

фото:Вариант с мебелью