Было бы удобно, если бы для установки люстры или бра не приходилось прокладывать электрические провода. К сожалению, такое невозможно, разве что......Вы решите вместо проводов использовать аккумулятор...

Было бы удобно, если бы для установки люстры или бра не приходилось прокладывать электрические провода. К сожалению, такое невозможно, разве что...

...Вы решите вместо проводов использовать аккумулятор. С такой идеей выступил Davide Groppi, разработавший люстру «QuiQuoQua».

фото:Люстра, которая была сама по себе

Плафон люстры изготовлен из тонкого металла. Снизу к нему крепится магнитный цилиндрический блок, внутри которого установлены светодиодные лампочки и литиевый аккумуляторный элемент.

фото:Люстра, которая была сама по себе

Блок легко снимается и устанавливается на место. Люстра подвешивается к потолку на тонком, почти незаметном проводе, поэтому возникает впечатление, что она парит в воздухе.

После полной зарядки лампа может светить от батареи до 12 часов. Насколько практичная такая новинка, вопрос индивидуальный, но «левитирующая» люстра, несомненно, выглядит красиво.

фото:Люстра, которая была сама по себе