Добрый день!Посоветуйте пожалуйста, как эргономично организовать личное пространство двушки-распашонки для двух человек с перспективой рождения детей? Набросал несколько вариантов, но ни один из них н...

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста, как эргономично организовать личное пространство двушки-распашонки для двух человек с перспективой рождения детей? Набросал несколько вариантов, но ни один из них не нравится. Более ни на что моей фантазии не хватает.

Исходная планировка:

фото:Варианты перепланировки двушки-распашонки

Вариант 1:

Сначала думали объединить гостиную с кухней и сделать отдельную спальню, но подумав решили, что когда появятся дети, то для них придется освобождать спальню, а самим идти на диван. Так себе вариант. Плюс ко всему невозможно расположить достаточное количество мест хранения вещей.

фото:Варианты перепланировки двушки-распашонки

Вариант 2:

Попробовал оставить вариант от застройщика, только изолировал кухню и пристроил к гостиной гардероб. Вопрос с хранением мест частично решен, но исчезла гостиная как таковая, что тоже не очень понравилось.

фото:Варианты перепланировки двушки-распашонки

Вариант 3:

Оставил полностью вариант от застройщика, изолировав кухню и расположив диван с кроватью в гостиной. Но опять некуда поставить шкафы (если только не убрать куда-нибудь компьютерный стол)

фото:Варианты перепланировки двушки-распашонки

Получается, что в моем случае кроме как использовать планировку от застройщика больше ничего придумать нельзя или это просто я не вижу других вариантов? Опять же мало место отведено под шкафы. Это прям засада какая-то...