Дорогие вдолевщики !Поздравляю всех с праздником Победы. Я из семьи коренных петербуржцев и моя бабушка всю блокаду прожила в Ленинграде. Она потеряла всю семью: маму,мужа двух сыновей и дочь,которые ...

Дорогие вдолевщики !Поздравляю всех с праздником Победы. Я из семьи коренных петербуржцев и моя бабушка всю блокаду прожила в Ленинграде. Она потеряла всю семью: маму,мужа двух сыновей и дочь,которые умерли от голода. Осталась одна моя мама. Я видела, как тяжело им жилось, и как эти люди трепетно относятся к своим вещам. Наверное, это как-то передается, но я и сейчас кусок хлеба без дрожи в сердце выбросить не могу, а уж памятные вещи тем более. Молодые люди сейчас живут по другому, и им тяжело нас понять. В попытке защитить свой дом может обидела или задела кого-то ПРОСТИТЕ.

Прошу всех в гостиную.

Гостиная создавалась в муках выбора расстановки мебели, покупки дивана,комода и вопроса нужен ли мне камин. В моей идее - старой петербургской квартиры - камин был необходим и я решила, что больше другой возможности его поставить у меня не будет и пусть он будет. Но главный вопрос,что делать со стенкой из старой квартиры.Она была куплена в 2005 году и имела приличный вид, поэтому менять шило на мыло не хотелось да и денег нет. Спасибо девочкам с сайта за советы - мебель упилили, растащили, сложили и покрасили. Камин с телевизором на одной стене делать не хотела (два черных пятна, а если включить оба не знаешь куда смотреть), поэтому разнесла их на противоположные стены. Как уже писала, на ремонт денег не было и все, что увидите куплено на распродаже или с большими скидками, или вообще даром. НО обвинения, что у меня оптовые закупки и ширпотреб считаю беспочвенными. Картины авторские, маслом, акварелью и пастелью написаны, а в рамочках на фотографиях - члены моей семьи. Писать больше не знаю что, буду, если надо, отвечать на вопросы.

Девиз моей гостиной: "Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливым .Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом. "ПОТОМ" может и не быть."

фото:

Так мы жили в гостиной почти год,пока ремонт в спальне и на кухне делали.

фото:

Пытаемся примерить расстановку мебели

фото:

Дверей нет.Потолок в комнате,на кухне и прихожей-единым полотном.

фото:

Двигаемся по кругу.

фото:
фото:

Это я и внучка старшая моя.Будем знакомы.

фото:

Это как сейчас стена оформлена.

фото:

Это просили белые буквы убрать.

фото:

Это для тех кого декор раздражает.

фото:
фото:

Секция с посудой.Не ширпотреб,а ЛФЗ костяной фарфор,немецкий хрусталь и сервизы.

фото:

Мой любимый диван.

фото:

Журнальный стол из той же компании.

фото:

Кирпичиками оформлены все три стены с окнами и деревянные подоконники.

фото:
фото:

Наш камин в действии

фото:

Тут люстра видна.

фото:

Муж кричал ,что никакого кресла,но когда увидел ЭТО сказал,что это его и сразу купили.

фото:

Это реклайнер. Попкой слегка оттолкнулся и уже почти лежишь.

фото:
фото:

Это мои шкафы:два платяных и пенал с полками.

фото:

Так мы решили проблему куда разместить библиотеку.

фото:

Это я в детстве с любимой куклой.

фото:

Это Андрейка-ему более 50 лет.

Желаю и вам хранить верность дорогим для вас вещам.Всё ,спать хочу,продолжение следует.