кухня на плане Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, спланировать будущую кухню-гостиную.Общая площадь 15 метров.жить будут двое взрослых и ребенок.Думала уже даже кухонный остров поставить(рабочая повер...
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, спланировать будущую кухню-гостиную.Общая площадь 15 метров.жить будут двое взрослых и ребенок.Думала уже даже кухонный остров поставить(рабочая поверхность и обеденный стол в одном).
правильно-ставьте прямо в середине! ходить удобно очень будет!
Мне нравится идея с островом.

/правильно — ставьте прямо в середине! ходить удобно очень будет!/
По-моему, очень удобно. На свой вкус поставила бы в *стенке* холодильник с одного конца, морозильную камеру с другого конца, пару пеналов возле них размером поуже и комод под ТВ как можно большего размера — все-таки выдвижные ящики в кухне намного удобнее и практичнее, чем просто дверки-полки. А духовой шкаф и микру *спрятала* бы в полуострове. И вид из *гостиной* на *стенку* будет как в гостиной, и функционал не страдает.
Высота подоконника играет роль. Если подоконник низкий, придется тянуть трубы.
-
Очень красивые варианты, спасибо, но от застройщика комуникации выведины в стене рядом с ванной.Тянуть их на противоположную стенку не сможем финансово, ремонт планируется супер бюджетный, большую часть делаем сами.В стене от застройщика уже есть все розетки, провели воду.
Кстати, если квартира не на год-два, то потратиться на 3-5 тыс.руб, чтобы протянуть коммуникации и получить вариант, который будет удобен на долгие годы, может быть, не такой уж *разор*…? /Просто, на это потратиться, а сэкономить на чем-то другом/.
*… Думала уже даже кухонный остров поставить(рабочая поверхность и обеденный стол в одном)...* — вот это ваше выражение как-то совсем не вяжется с картинкой вашего вариант. На картинке п-образная или вернее, угловая кухня, ограниченная барной стойкой. /?/ Рабочая часть по стене 190? холодильник возле одного конца этой рабочей части и барная стойка с другого конца этих 190? проход между холодильником и стойкой 60-70см? а плита не планируется? духовка? а сидят все в проходе от дверей к дивану? Или я неправильно понимаю вашу картинку?
Сложно понять, где у вас что...
Если, вывод воды у двери… угадываю ещё раз. Телевизор будет поменьше, диван можно побольше.
1я картинка сверху, там где линейная кухня, круглый стол, диван и комод с тв, самая уютная и удобная планировка, на мой взгляд.
Черт, прочитала выше, коммуникации не протянуть((((